Immo-Gross GmbH
Zum "Liken" auf den Button im Bild klicken.
Dammstraße 2
79540 Lörrach
Deutschland
Kontakt
Unsere Immobilien
Premium
21
Wunderschöne Aussicht vom 13. Stock: 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage-Stetten.
143.000 €
Kaufpreis
3325,58 € / m²
610 €
Kaltmiete
79540 Lörrach
Fläche
43 m²
Zimmer
1
Etage
13
Premium
18
Doppelhaushälfte mit großem Potenzial: Sanieren, umbauen oder neu bauen in Lörrach-Hauingen
299.000 €
Kaufpreis
1688,79 € / m²
79541 Lörrach / Hauingen
Fläche
177,05 m²
Zimmer
7
Baujahr
1842
Premium
19
Stadtnah im Grünen - Mehrfamilienhaus mit traumhaftem Garten in bester Lage von Rümmingen
690.000 €
Kaufpreis
3835,25 € / m²
79595 Rümmingen
Fläche
179,91 m²
Zimmer
9,5
Baujahr
1969
Premium
25
Lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit Kamin, Balkon & Wintergarten in ruhiger Lage
399.000 €
Kaufpreis
3208,43 € / m²
79595 Rümmingen
Fläche
124,36 m²
Zimmer
4
Etage
0
Premium
31
Helle 3-Zi.-Wohnung mit Rundumblick über Lörrach und mit Sauna
1.500 €
Kaltmiete
79539 Lörrach
Fläche
109 m²
Zimmer
4
Baujahr
1965
Premium
8
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit großer Terrasse in Top-Lage von Weil am Rhein
439.000 €
Kaufpreis
3484,13 € / m²
1.138 €
Kaltmiete
79576 Weil am Rhein
Fläche
126 m²
Zimmer
3,5
Etage
3
Premium
25
Perfekte Kombination aus Natur & Komfort: Doppelhaushälfte mit Pool & Einliegerwohnung
975.000 €
Kaufpreis
4756,1 € / m²
79539 Lörrach
Fläche
205 m²
Zimmer
8
Baujahr
1971
Premium
31
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit großem Garten, Terrasse & Balkon – ideal für Mehrgenerationen
795.000 €
Kaufpreis
4264,79 € / m²
79639 Grenzach-Wyhlen
Fläche
186,41 m²
Zimmer
7
Baujahr
1963
Premium
33
Vielseitiges Anwesen für Seminare, Coaching und Retreats nahe des Belchen
1.250.000 €
Kaufpreis
446,75 € / m²
79677 Aitern-Multen
Fläche
2.798 m²
Zimmer
25
Baujahr
1912
Premium
27
Haus Sonne nahe dem Belchen – Vielseitige Hotelanlage und nachhaltiges Wohnhaus mit Entwicklungspotenzial
1.250.000 €
Kaufpreis
6250 € / m²
79677 Aitern-Multen
Fläche
200 m²
Zimmer
25
Baujahr
1912
Premium
17
Helle 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon – Ideal für Singles, Pendler oder als Kapitalanlage in Lörrach
155.000 €
Kaufpreis
5098,68 € / m²
79540 Lörrach
Fläche
30,4 m²
Zimmer
1
Etage
1
Premium
9
Helle Gewerbefläche mit Schaufenstern – Büro, Praxis oder Café in Top-Lage
1.470 €
Kaltmiete
79540 Lörrach / Stetten
Fläche
60 m²
Zimmer
1
Premium
8
Exklusives Penthouse in Schönau – Modernes Wohnen mit großzügiger Terrasse
450.000 €
Kaufpreis
4236,89 € / m²
79677 Schönau im Schwarzwald
Fläche
106,21 m²
Zimmer
3,5
Etage
4
Premium
31
Hotel- und Gastronomieanwesen mit Wohnhaus nahe dem Belchen
1.250.000 €
Kaufpreis
446,75 € / m²
79677 Aitern-Multen
Fläche
2.798 m²
Zimmer
25
Baujahr
1912
Premium
8
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und grünem Gemeinschaftsgarten
170.000 €
Kaufpreis
2361,11 € / m²
6 €
Kaltmiete
79688 Hausen im Wiesental
Fläche
72 m²
Zimmer
3
Etage
1
Premium
11
Helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen im 1. OG – Ideal für Paare & Familien
315.000 €
Kaufpreis
3025,65 € / m²
79576 Weil am Rhein / Haltingen
Fläche
104,11 m²
Zimmer
3,5
Etage
1
Premium
7
Moderne 2-Zimmer-Wohnung – Komplett renoviert & ideal für Singles, Paare oder als Kapitalanlage
199.000 €
Kaufpreis
3763,24 € / m²
79595 Rümmingen
Fläche
52,88 m²
Zimmer
2
Etage
6
Premium
16
Großzügiges Reihenendhaus mit Gartenidylle in ruhiger Wohnlage
497.000 €
Kaufpreis
2911,71 € / m²
79585 Steinen
Fläche
170,69 m²
Zimmer
5
Baujahr
1976
Premium
5
Grundstück mit freiem Blick über das Kandertal
192.000 €
Kaufpreis
496,12 € / m²
79400 Kandern
Fläche
387 m²
Premium
8
Kernsanierte Doppelhaushälfte – Wohnen mit Charakter
285.000 €
Kaufpreis
1933,25 € / m²
79669 Zell im Wiesental
Fläche
147,42 m²
Zimmer
4
Baujahr
1929
Premium
25
Historisches Wohnen trifft moderne Möglichkeiten
197.000 €
Kaufpreis
2897,91 € / m²
79639 Grenzach-Wyhlen
Fläche
67,98 m²
Zimmer
2
Baujahr
1928
- 1
- 2