Gewerbeimmobilie mieten in Duisburg: 69 aktuelle Angebote
10
Flexibel gestaltbare Laden-/Praxisfläche in Ratingen-Breitscheid
800 €
Kaltmiete
Oeschberg 2, 40885 Ratingen
Fläche
160 m²
Zimmer
4
Etage
0
5
HOCHWERTIG UND MODERN
1.900 €
Kaltmiete (netto)
45476 Mülheim an der Ruhr
Zimmer
1
18
Charmantes Ladenlokal mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – Café, Boutique oder Konzeptstore
800 €
Kaltmiete (netto)
Augustastraße , 47198 Duisburg
Fläche
100 m²
Etage
0
10
8€ netto/qm - Büro 15, 20 oder 30 qm inkl. WLAN und Nebenkostenpauschale - 12 Monate
160 €
Kaltmiete (netto)
Angermunder Straße 126 , 40489 Düsseldorf - Angermund
Fläche
355 m²
Baujahr
1990
Premium
2
Lagerhalle in Mülheim | ca. 6.000 m² | ab sofort verfügbar | 6 Rampen | 8m UKB
45478 Mülheim an der Ruhr
Fläche
6.000 m²
18
Offene und helle Ladenfläche für Ihr Business in der Duisburger Innenstadt nahe Marientor
47051 Duisburg
Fläche
107,7 m²
Baujahr
1996
18
47051 Duisburg
Fläche
107,7 m²
Baujahr
1996
10
Stadtkern Königstraße - Moderne, renovierte Büro- & Praxisräume im Duisburger Zentrum
980 €
Kaltmiete (netto)
10,1 € / m²
47051 Duisburg
Fläche
97 m²
Etage
1
22
Flexible 84m² Büro-/Praxisfläche auf dem Sonnenwall in 1. Etage mit Altbau-Charme
47051 Duisburg
Fläche
84 m²
Etage
2
8
DU-Innenstadt: Helle und gepflegte Büro- oder Praxisfläche für kleine Betriebe und Praxen
47051 Duisburg
Fläche
29 m²
Baujahr
1905
Premium
1
Duisburg - ca. 1.450 m² Hallenfläche | ebenerdig/Rampe | provisionsfrei | ab sofort!
47137 Duisburg / Obermeiderich
Fläche
1.450 m²
Premium
1
Ruhrgebiet | Lager-/Logistik | 1.200 m² bis 4.000 m² | Neubau
45478 Mülheim an der Ruhr
Fläche
4.000 m²
Premium
1
Ruhrgebiet | sofort verfügbares Rampenlager mit Regalanlage | teilbar
46147 Oberhausen
Fläche
4.530 m²
17
Hübsche 55m² Büro-/Praxisfläche auf dem Sonnenwall in 1. Etage mit Altbau-Charme
47051 Duisburg
Fläche
55 m²
Etage
2
12
Büros zu vermieten zw. 20-25 qm. in DUISBURG
15 €
Kaltmiete (netto)
Franz-Lenze-Straße 69 , 47178 Duisburg
Fläche
25 m²
Etage
0
6
Büro- / Praxisflächen im Technischen Rathaus Dinslaken | Teilbar ab 81 m² | Kostenfreie Parkplätze
Gerhard-Malina-Straße 1a , 46537 Dinslaken
Fläche
253 m²
Zustand
Neuwertig
51
Sofort verfügbar - Großes, teilklimatisiertes Büro auf über 360m² in ruhiger Lage von Moers-Kapellen
3.106,5 €
Kaltmiete (netto)
9,5 € / m²
47447 Moers
Fläche
327 m²
Baujahr
1965
18
Möbliertes Büro in repräsentativem Jugendstilhaus mit Terrasse in der Fußgängerzone Duisburgs!
1.100 €
Kaltmiete (netto)
11,87 € / m²
47051 Duisburg
Fläche
92,66 m²
Baujahr
1895
26
Außergewöhnliche möblierte Büroetage in repräsentativem Jugendstilhaus mit Terrasse in Du-Zentrum
1.500 €
Kaltmiete (netto)
11,99 € / m²
47051 Duisburg
Fläche
125,14 m²
Baujahr
1895
17
Duisburg Duissern - Zentrale Bürofläche im 1.OG mit 100m² + riesen Terrasse für den Sommer!
950 €
Kaltmiete (netto)
9,5 € / m²
47057 Duisburg
Fläche
100 m²
Baujahr
1954
- 1
- 2
- 3
- 4