Zurück

FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH

Gewerbepark 18
49143 Bissendorf
Deutschland

Kontakt

Tel: +49 5402 701500  
Fax: +49 5402 701515
Website: www.fim-gruppe.de

Social media

Xing:
Facebook:

Unsere Immobilien

Industrial Chic trifft Wohnkomfort – Ihr Loft über den Dächern von Enger
239.000 € Kaufpreis
2704,84 € / m²
32130 Enger
Fläche
88,36 m²
Zimmer
2
Etage
3
Ihr neues Zuhause in Melle: Einfamilienhaus im Rohbau in naturnaher Umgebung
998.000 € Kaufpreis
3367,07 € / m²
49324 Melle
Fläche
296,4 m²
Zimmer
6
Baujahr
2025
Preis reduziert: Altbaujuwel mit Balkon – stilvolles Wohnen im Herzen von Bad Salzuflen
229.000 € Kaufpreis
1622,62 € / m²
32108 Bad Salzuflen
Fläche
141,13 m²
Zimmer
6
Etage
2
PROVISIONSFREI FÜR MIETER - Junge, moderne Wohnung in Neuenkirchen
800 € Kaltmiete
49586 Neuenkirchen
Fläche
76,88 m²
Zimmer
2,5
Etage
0
Fachwerkhaus mit besonderem Flair im Stadtkern von Oelde
249.000 € Kaufpreis
2171,64 € / m²
59302 Oelde
Fläche
114,66 m²
Zimmer
4
Baujahr
1750
Wir suchen einen neuen Eigentümer - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Lüstringen zu verkaufen!
399.000 € Kaufpreis
2091,19 € / m²
49086 Osnabrück
Fläche
190,8 m²
Zimmer
7
Baujahr
1933
Kernsaniertes Einfamilienhaus in Melle mit Einliegerwohnung - ruhig gelegen und viel Privatsphäre
998.000 € Kaufpreis
3302,34 € / m²
49324 Melle
Fläche
302,21 m²
Zimmer
7
Baujahr
1850
Traumhafte Drei-Zimmer-Wohnung zu vermieten - Ihr Erstbezug in Melle
1.240 € Kaltmiete
49324 Melle
Fläche
99,29 m²
Zimmer
3
Etage
2
Solides & vollvermietetes Mehrfamilienhaus trifft auf attraktive Lage in Bönen
749.000 € Kaufpreis
1438,17 € / m²
59199 Bönen
Fläche
520,8 m²
Baujahr
2003
Schreiben Sie die Geschichte weiter- Historisches Bauernhaus mit viel Potenzial in Bissendorf-Nemden
1.500.000 € Kaufpreis
8823,53 € / m²
49143 Bissendorf
Fläche
170 m²
Zimmer
4
Baujahr
1782
Nur rund 300 m vom Kurparksee entfernt: 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Bad Salzuflen
179.000 € Kaufpreis
2326,49 € / m²
32105 Bad Salzuflen
Fläche
76,94 m²
Zimmer
3
Etage
0
Stilvolle Stadtvilla in Bersenbrück – modernes Einfamilienhaus mit Wohnkomfort
519.000 € Kaufpreis
3383,31 € / m²
49593 Bersenbrück
Fläche
153,4 m²
Zimmer
5
Baujahr
2016
Zentral gelegene Grünfläche in Melle-Gesmold zu verkaufen!
104.880 € Kaufpreis
20 € / m²
49326 Melle
Fläche
5.244 m²
Zwei Waldflächen - ein Stück Natur in Wennigsen
156.240 € Kaufpreis
20 € / m²
49326 Melle
Fläche
7.812 m²
Großes Ein- bis Zweifamilienhaus auf traumhaftem Grundstück in Hiddenhausen
250.000 € Kaufpreis
1413,31 € / m²
32120 Hiddenhausen
Fläche
176,89 m²
Zimmer
8
Baujahr
1929
Erstbezug in Melle: Charmante Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon zu vermieten
740 € Kaltmiete
49324 Melle
Fläche
52,73 m²
Zimmer
2
Etage
2
4-Familienhaus mit großzügiger, eigennutzbarer Einheit und 3 vermieteten Wohnungen in Bad Salzuflen
472.100 € Kaufpreis
1619,28 € / m²
32108 Bad Salzuflen
Fläche
291,55 m²
Zimmer
11
Baujahr
1927
In Rahden investieren - Attraktives Gewerbeobjekt mit langjährigen Mietern
890.000 € Kaufpreis
1860,87 € / m²
32369 Rahden
Baujahr
1900
Großzügiges Einfamilienhaus trifft auf ruhige Waldrandlage in Hilter
479.000 € Kaufpreis
3156,09 € / m²
49176 Hilter am Teutoburger Wald
Fläche
151,77 m²
Zimmer
5
Baujahr
1979
Kurzzeitvermietung mitten in Bad Laer - gepflegtes Objekt mit PV-Anlage, Solarthermie und Fernwärme
864.900 € Kaufpreis
981,9 € / m²
49196 Bad Laer
Fläche
880,84 m²
Baujahr
1971
Provisionsfrei für den Mieter - Erstbezug Penthouse Wohnung in gefragter Lage von Voxtrup
1.600 € Kaltmiete
49086 Osnabrück / Voxtrup
Fläche
106,3 m²
Zimmer
3
Etage
2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4