Wohnung kaufen in Berlin - Schöneberg: 64 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
3 große Wohnungen, jeweils mit Dachterrasse
2.075.000 €
Kaufpreis
10789 Berlin
Fläche
515 m²
13
Charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung im besten Schöneberger Kiez!
560.000 €
Kaufpreis
10827 Berlin
Fläche
70 m²
Zimmer
2
Etage
2
Premium
20
5-Zimmer-Wohnung mit Sauna & Balkon – bezugsfrei nahe KaDeWe
1.100.000 €
Kaufpreis
6043,96 € / m²
10787 Berlin
Fläche
182 m²
Zimmer
5
Etage
4
1
3 große Wohnungen, jeweils mit Dachterrasse
2.075.000 €
Kaufpreis
10789 Berlin
Fläche
515 m²
Premium
21
Bezugsfreie 3/4-Zimmer-Wohnung mit Balkon: Toplage nahe Ku’damm & Winterfeldplatz
921.512 €
Kaufpreis
8301,91 € / m²
10785 Berlin
Fläche
111 m²
Zimmer
3
Etage
3
30
Stuck, Charme & Bergmannkiez: elegante Altbauwohnung mit 3-Zimmer-Potenzial! Provisionsfrei!
335.000 €
Kaufpreis
Fidicinstr. 30 , 10965 Berlin
Fläche
58,47 m²
Zimmer
2
Etage
0
7
Exklusive 2 Zimmer in hellem und modernem Flair nahe Tempelhofer Hafen
349.000 €
Kaufpreis
12105 Berlin / Tempelhof
Fläche
69,78 m²
Zimmer
2
Baujahr
1912
10
Premium-Wohnen mit exklusivem Design nahe Tempelhofer Hafen
549.000 €
Kaufpreis
12105 Berlin / Tempelhof
Fläche
106,25 m²
Zimmer
4
Baujahr
1968
26
Sonniges Dachgeschoss mit großer Terrasse, Kamin & ruhige, zentrale Lage
496.000 €
Kaufpreis
Blumenthalstrasse 13 , 12103 Berlin
Fläche
91 m²
Zimmer
2
Etage
4
14
Provisionsfrei: Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Wohnküche & Terrasse in ruhiger Einbahnstraße
225.000 €
Kaufpreis
12103 Berlin
Fläche
47 m²
Zimmer
2
Etage
0
Premium
9
Stilvolles Apartment mit lichtdurchflutetem Balkon zum Entspannen
187.000 €
Kaufpreis
10827 Berlin
Fläche
27 m²
Zimmer
1
Etage
3
Premium
11
Exklusive Erdgeschosswohnung im Altbau mit zeitgemäßem Komfort
950.000 €
Kaufpreis
10781 Berlin
Fläche
130 m²
Zimmer
4
Etage
1
9
Kapitalanlage im klassischen Altbau in grüner Lage von Tempelhof
375.000 €
Kaufpreis
3444 € / m²
869,84 €
Kaltmiete
12103 Berlin
Fläche
108,87 m²
Zimmer
3,5
Etage
1
19
Hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe KaDeWe
799.000 €
Kaufpreis
7213 € / m²
Nürnberger Straße 27, 10789 Berlin
Fläche
110,77 m²
Zimmer
4
Etage
3
6
BESTLAGE, LICHTDURCHFLUTETE MIT PANORAMABLICK
370.000 €
Kaufpreis
10787 Berlin-Charlottenburg
Fläche
60 m²
Zimmer
1
Baujahr
1977
6
City-West-Highlight: Zwischen KaDeWe und Zoo mit Panorama & Parkplatzgarantie
285.000 €
Kaufpreis
Burggrafenstr. 20 , 10787 Berlin
Fläche
60,3 m²
Zimmer
2
Baujahr
1973
Premium
13
Bezugsfrei: 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Badezimmern in erstklassiger Lage nahe dem Kurfürstendamm
600.000 €
Kaufpreis
6592,68 € / m²
10787 Berlin
Fläche
91,01 m²
Zimmer
3
Etage
1
4
Moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon & Tiefgarage im PANDION THE HAUS NAHE KADEWE
1.032.000 €
Kaufpreis
Nürnberger Straße 68 , 10787 Berlin
Fläche
86 m²
Zimmer
2
Etage
3
4
Erstklassige 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Concierge & Tiefgarage im Diplomatenpark
1.690.000 €
Kaufpreis
Clara-Wieck Straße 4 , 10785 Berlin
Fläche
155 m²
Zimmer
4
Etage
2
4
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Residenz mit 3 Balkonen & Concierge im Diplomatenpark
930.000 €
Kaufpreis
Von Der Heydt Strasse 1 , 10785 Berlin
Fläche
100,22 m²
Zimmer
3
Etage
2
4
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Residenz mit Balkon am Herkulessufer im Diplomatenpark
930.000 €
Kaufpreis
Von Der Heydt Strasse 1 , 10785 Berlin
Fläche
103,95 m²
Zimmer
3
Etage
1
- 1
- 2
- 3
- 4