Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain: 63 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
Klein, aber Mein! Kuscheliges Appartement im 1. OG
155.000 €
Kaufpreis
10249 Berlin
Fläche
33 m²
Zimmer
1
Premium
17
Maisonette-3-Zimmer Penthousewohnung mit Terrasse & Parkplatz nahe Boxhagener Platz
795.000 €
Kaufpreis
7227,27 € / m²
10243 Berlin
Fläche
110 m²
Zimmer
3
Etage
6
13
Ruhiges Dachgeschoss mit Terrasse & Kamin. Flexibel nutzbar, provisionsfrei
649.000 €
Kaufpreis
Corinthstr. 28 , 10245 Berlin
Fläche
98 m²
Zimmer
3
Etage
5
Premium
10
3 Zimmer modernisiertes Gründerzeithaus
649.000 €
Kaufpreis
10249 Berlin
Fläche
96 m²
Zimmer
3
Etage
0
1
Klein, aber Mein! Kuscheliges Appartement im 1. OG
155.000 €
Kaufpreis
10249 Berlin
Fläche
33 m²
Zimmer
1
22
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Grünblick im ruhigen Gartenhaus – Boxhagener Kiez
569.000 €
Kaufpreis
Boxhagener Straße 59 , 10245 Berlin
Fläche
75 m²
Zimmer
3
Etage
4
33
Simon-Dach-Kiez - Move in immediately - Exclusive top floor apartment in a sought-after location in Friedrichshain
850.000 €
Kaufpreis
7083 € / m²
10245 Berlin
Fläche
120 m²
Zimmer
3
Etage
5
Premium
13
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung nahe der Spree – kurzfristig bezugsfrei & vielseitig nutzbar
360.000 €
Kaufpreis
10245 Berlin
Fläche
61,58 m²
Zimmer
3
Etage
2
Premium
13
360.000 €
Kaufpreis
10245 Berlin
Fläche
61,58 m²
Zimmer
3
Etage
2
1
Etagenwohnung in 10249 Berlin, Wilhelm-Stolze-Str.
155.000 €
Kaufpreis
10249 Berlin
Fläche
33 m²
Zimmer
1
Etage
1
9
Endlich Platz! Ihr Kiez-Schmuckstück, Laden, Atelierwohnung oder Café - alles ist möglich
349.900 €
Kaufpreis
10247 Berlin
Fläche
71 m²
Zimmer
4
Etage
0
7
Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit EBK im Herzen von Friedrichshain – Simon-Dach-Kiez
195.000 €
Kaufpreis
Simon Dach Str 20 , 10245 Berlin
Fläche
34 m²
Zimmer
1
Etage
4
13
Kompakte 1-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon in Friedrichshain
249.000 €
Kaufpreis
6019 € / m²
Bödikerstraße 8, 10245 Berlin
Fläche
41,37 m²
Zimmer
1
Etage
2
Premium
9
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Friedrichshain – ruhig gelegen mit grünem Innenhof
305.000 €
Kaufpreis
10245 Berlin
Fläche
57 m²
Zimmer
2
Etage
0
2
Sanierte u. Möblierte Altbauwohnung mit Balkon in Denkmal vom Eigentümer
530.000 €
Kaufpreis
10247 Berlin
Fläche
72,16 m²
Zimmer
3
Etage
2
Premium
13
Bezugsfreies 2-Zimmer-Penthouse mit Balkon im beliebten Samariterviertel
475.000 €
Kaufpreis
7915,35 € / m²
10247 Berlin
Fläche
60,01 m²
Zimmer
2
Etage
6
10
Freie 4 Zi., 4.OG, Karl-Marx Allee/Andreasstr. 46, direkter Blick auf Fernsehturm & Frankfurter Tor
615.000 €
Kaufpreis
Andreasstraße 46 , 10243 Berlin
Fläche
96 m²
Zimmer
4
Etage
4
Premium
12
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse nahe Volkspark und Petersburger Platz, Friedrichshain
786.006 €
Kaufpreis
10669,28 € / m²
10249 Berlin
Fläche
73,67 m²
Zimmer
3
Etage
4
Premium
12
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Garten in direkter Nähe zum Petersburger Platz
642.696 €
Kaufpreis
9760 € / m²
10249 Berlin
Fläche
65,85 m²
Zimmer
3
Etage
1
Premium
12
Brandneue 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon neben dem Petersburger Platz
625.775 €
Kaufpreis
10819,07 € / m²
10249 Berlin
Fläche
57,84 m²
Zimmer
3
Etage
4
Premium
12
Exklusives 2-Zimmer-Penthouse mit Balkon in direkter Nähe zum Petersburger Platz
581.967 €
Kaufpreis
11208,92 € / m²
10249 Berlin
Fläche
51,92 m²
Zimmer
2
Etage
6
- 1
- 2
- 3
- 4