Sparkassenimmobilien Bensheim
Bahnhofstraße 30/32
64252 Bensheim
Deutschland
Kontakt
| Tel: | 06251-18607 |
| Fax: | 06251-1899589 |
| Website: | www.sparkasse.immo/bensheim |
Unsere Immobilien
31
Ihr neues Zuhause mit viel Platz, Potenzial und Gestaltungsspielraum für die ganze Familie
425.000 €
Kaufpreis
64342 Seeheim-Jugenheim
Fläche
200 m²
Zimmer
7
Baujahr
1958
22
Charmantes Sanierungsobjekt mit Potenzial in zentraler Lage
190.000 €
Kaufpreis
1809,52 € / m²
68642 Bürstadt
Fläche
114,75 m²
Zimmer
4
Baujahr
1898
7
Seltene Gelegenheit * Baulücke/Wohnbaugrundstück in ruhiger, zentraler Lage *
317.000 €
Kaufpreis
832,02 € / m²
64625 Bensheim
Fläche
381 m²
23
Einfamilienhaus mit großem Grundstück und vielseitigem Potenzial
579.000 €
Kaufpreis
3912,16 € / m²
64665 Alsbach-Hähnlein
Fläche
148 m²
Zimmer
5
Baujahr
1960
28
Historische, denkmalgeschützte Mühle mit Sanierungsbedarf auf großem Grundstück
299.000 €
Kaufpreis
64686 Lautertal
Fläche
240 m²
Zimmer
8
Baujahr
1900
26
Vielseitige Immobilie mit Potenzial, Garten & Garage
439.000 €
Kaufpreis
64653 Lorsch
Fläche
137 m²
Zimmer
4
Baujahr
1963
26
nur noch ein Grundstück verfügbar - Neubaugebiet "Im Schmelzig"
195.220 €
Kaufpreis
430 € / m²
64686 Lautertal
Fläche
454 m²
9
Eins von drei Baugrundstücken mit 484 m² für Ihr Traumhaus in Lautern
208.120 €
Kaufpreis
430 € / m²
64686 Lautertal
Fläche
484 m²
9
530 m² für Ihr Traumhaus - eins von drei freien Grundstücken in Lautern
227.900 €
Kaufpreis
430 € / m²
64686 Lautertal
Fläche
530 m²
9
3 Baugrundstücke und diese hier verfügt über 559 m² , viel Platz für Ihr Traumhaus!
240.370 €
Kaufpreis
430 € / m²
64686 Lautertal
Fläche
559 m²
14
Renditestarkes und gut vermietetes Objekt mit Potential - 1 x Gastro und 3 x Wohnen in Bestlage!
745.000 €
Kaufpreis
1341,69 € / m²
64625 Bensheim
Fläche
573,47 m²
Zimmer
12
Baujahr
1897
25
Charmantes Wohnen in Lorsch
545.000 €
Kaufpreis
64653 Lorsch
Fläche
115 m²
Zimmer
5
Baujahr
2001
36
Zweifamilienhaus mit separatem Apartment auf Erbpachtgrundstück
360.000 €
Kaufpreis
64625 Bensheim
Fläche
263 m²
Zimmer
6
Baujahr
1977
21
6 % Anfangsnettomietrendite bei einem toll betreuten Haus!
1.109.000 €
Kaufpreis
3083,87 € / m²
64653 Lorsch
Fläche
341 m²
Zimmer
13
Baujahr
1977
34
Zweifamilienhaus mit großem Garten und traumhafter Dachterrasse
525.000 €
Kaufpreis
2837,84 € / m²
64653 Lorsch
Fläche
185 m²
Zimmer
7
Baujahr
1961
36
65 T€ Heizung & 60 T€ PV-Anlage - 500 € mtl. Ertrag schon investiert!!! Verschönern und einziehen!!
699.000 €
Kaufpreis
2675 € / m²
64401 Groß-Bieberau
Fläche
280 m²
Zimmer
9
Baujahr
1987
27
Helle Maisonette-Wohnung mitten in der Stadt - mit Balkon und 2 Stellplätzen inkl. Wallbox
298.000 €
Kaufpreis
2811,32 € / m²
64625 Bensheim
Fläche
106 m²
Zimmer
3
Etage
2
41
Zwei- bis Dreifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und großem Garten
629.000 €
Kaufpreis
2382,58 € / m²
64683 Einhausen
Fläche
264 m²
Zimmer
6,5
Baujahr
1958
16
Afa? Steuern sparen? Revitalisierung zum 5-FH - zur Villa mit Traumgarten oder einem Bürogebäude!
550.000 €
Kaufpreis
585,11 € / m²
64625 Bensheim
Fläche
940 m²
29
Raum für Träume- gestalten Sie Ihr neues Zuhause
395.000 €
Kaufpreis
3950 € / m²
69469 Weinheim
Fläche
100 m²
Zimmer
4
Baujahr
1966
13
Großes Baugrundstück mit privatem Zuweg
89.500 €
Kaufpreis
64686 Lautertal
Fläche
732 m²
- 1
- 2