Wohnung kaufen in Leipzig: 415 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
Maisonettewohnung in einer Wohnanlage am Karl-Heine-Kanal
324.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
99 m²
Zimmer
3
11
3-Zimmerwohnung mit Loggia in gefragter Westlage
227.000 €
Kaufpreis
2988 € / m²
505,44 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
75,96 m²
Zimmer
3
Etage
1
17
Zweitbezug nach Renovierung! | Bezugsfreie 3RW mit EBK, Waschmaschine und Stellplatz | Heizung 2019!
155.000 €
Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
59,81 m²
Zimmer
3
Etage
2
15
Provisionsfrei* Top ! Dachgeschosswohnung frisch renoviert, Tageslichtbad & EBK von privat
139.000 €
Kaufpreis
Melscherstraße 3, 04299 Leipzig
Fläche
50 m²
Zimmer
1
Etage
4
10
Hochwertig und mit Liebe zum Detail!
191.450 €
Kaufpreis
3480,91 € / m²
04299 Leipzig / Stötteritz
Fläche
55 m²
Zimmer
2
Etage
0
10
Hochwertig und mit Liebe zum Detail!
259.700 €
Kaufpreis
3509,46 € / m²
04299 Leipzig / Stötteritz
Fläche
74 m²
Zimmer
3
Etage
2
23
STEUERSPARNEUBAU!! KFW40/QNG+ ÜBER 10% EKR!!
274.000 €
Kaufpreis
5000 € / m²
04318 Leipzig
Fläche
54,8 m²
Zimmer
2
Etage
1
13
Schleußig-Perle: Bezugsfertige Eigentumswohnung im Szenekiez – als Kapitalanlage oder zum Selbstnutz
229.000 €
Kaufpreis
3754 € / m²
04229 Leipzig
Fläche
61 m²
Zimmer
2
Etage
0
2
Helle 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig-Zentrum | 51 m² | Top geschnitten | Top Lage
189.000 €
Kaufpreis
3705,88 € / m²
449,31 €
Kaltmiete
04109 Leipzig
Fläche
51 m²
Zimmer
2
Zustand
Voll Saniert
7
Attraktive vermietete Eigentumswohnung mit Balkon in Leipzig-Paunsdorf
105.000 €
Kaufpreis
04328 Leipzig
Fläche
46,55 m²
Zimmer
2
Etage
0
7
Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon in Leipzig-Paunsdorf
135.000 €
Kaufpreis
04328 Leipzig
Fläche
61,52 m²
Zimmer
2
Baujahr
1930
9
Immobilienpaket - 2 solide vermietete Wohnungen mit Balkon in Leipzig-Paunsdorf
240.000 €
Kaufpreis
04328 Leipzig
Fläche
108,07 m²
Zimmer
4
Etage
2
23
Eigentümer werden und Steuern sparen: KfW 40 QNG Neubau | provisionsfrei |
530.900 €
Kaufpreis
4800,18 € / m²
04318 Leipzig
Fläche
110,6 m²
Zimmer
5
Etage
1
15
Mit Gestaltungsoption! Erstbezug in 2. Reihe | Lift | Tageslichtbad | Balkon | TG-Stellplatz mgl.
429.800 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
76,32 m²
1
Maisonettewohnung in einer Wohnanlage am Karl-Heine-Kanal
324.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
99 m²
Zimmer
3
1
2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon - provisionsfrei
154.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
67 m²
Zimmer
2
1
Großzügige Maisonettewohnung mit sonnigem Balkon in attraktiver Wohnlage
845.000 €
Kaufpreis
04105 Leipzig
Fläche
151 m²
Zimmer
5
1
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon zum Entspannen und Wohlfühlen
257.000 €
Kaufpreis
04105 Leipzig
Fläche
76 m²
Zimmer
3
1
2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse zum Entspannen
94.000 €
Kaufpreis
04158 Leipzig
Fläche
51 m²
Zimmer
2
1
Maisonettewohnung mit 2 Terrassen zum Wohlfühlen
313.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
93 m²
1
Schöne Galeriewohnung mit Terrasse
272.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
87 m²
Zimmer
2
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- ...
- 21
Eigentumswohnungen in Leipzig nach Stadtteil
- » Wohnung kaufen in Leipzig Zentrum
- » Wohnung kaufen in Leipzig Zentrum-Ost
- » Wohnung kaufen in Leipzig Zentrum-West
- » Wohnung kaufen in Leipzig Zentrum-Nordwest
- » Wohnung kaufen in Leipzig Zentrum-Nord
- » Wohnung kaufen in Schönefeld-Abtnaundorf
- » Wohnung kaufen in Schönefeld-Ost
- » Wohnung kaufen in Thekla
- » Wohnung kaufen in Neustadt-Neuschönefeld
- » Wohnung kaufen in Volkmarsdorf
- » Wohnung kaufen in Sellerhausen-Stünz
- » Wohnung kaufen in Heiterblick