Wohnung kaufen in Remscheid: 18 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
Kleine 3-Zimmer-Wohnung
45.000 €
Kaufpreis
42651 Solingen
Fläche
52 m²
Zimmer
3
1
Klein, aber Mein! 1-Zimmer-Appartement mit Balkon
31.700 €
Kaufpreis
42859 Remscheid
Fläche
31 m²
Zimmer
1
1
Kleine 3-Zimmer-Wohnung
45.000 €
Kaufpreis
42651 Solingen
Fläche
52 m²
Zimmer
3
8
Provisionsfrei & Erstbezug nach Sanierung – Balkon ins Grüne – Energieklasse B
245.000 €
Kaufpreis
42651 Solingen
Fläche
90 m²
Zimmer
3,5
Etage
4
19
PROVISIONSFREI: INNENSTADT-WOHNEN IN GEPFLEGTER WOHNANLAGE MIT BALKON, AUFZUG & STELLPLATZ IN REMSCHEID
151.900 €
Kaufpreis
2742,87 € / m²
390 €
Kaltmiete
42853 Remscheid
Fläche
55,38 m²
Zimmer
2
Etage
1
6
SONNIGE AUSSICHT - SÜDBALKON, AUFZUG & TIEFGARAGE
185.000 €
Kaufpreis
42853 Remscheid
Fläche
70 m²
Zimmer
2
Etage
1
26
Zwei Chancen. Eine Adresse - attraktive Gewerbeeinheit mit separater Wohneinheit
549.000 €
Kaufpreis
42651 Solingen
Fläche
155,76 m²
Zimmer
11
Etage
0
19
Moderne 3- Zimmerwohnung mit zwei Balkonen in der Solinger Innenstadt zu verkaufen!
385.000 €
Kaufpreis
42651 Solingen
Fläche
108 m²
Zimmer
3
Zustand
Modernisiert
7
Top Kapitalanlage - kleine feine Eigentumswohnung im Zentrum
69.000 €
Kaufpreis
1408,16 € / m²
42853 Remscheid
Fläche
49 m²
Zimmer
2,5
Etage
3
19
gemütliche Familienwohnung: 4 Zimmer mit Wintergarten, zwei Loggien & Tiefgaragenstellplatz
259.000 €
Kaufpreis
2755,32 € / m²
42897 Remscheid
Fläche
94 m²
Zimmer
4
Etage
1
1
Etagenwohnung in 42859 Remscheid, Papenberger Str.
31.700 €
Kaufpreis
42859 Remscheid
Fläche
31 m²
Zimmer
1
Etage
2
4
Die Tannenberg Residenz in Remscheid Lüttringhausen, Neubau, vier Zweifamilienhäuser, behindertengerecht
460.000 €
Kaufpreis
42899 Remscheid
Fläche
90 m²
Zimmer
3
Baujahr
2026
4
475.000 €
Kaufpreis
42899 Remscheid
Fläche
90 m²
Zimmer
3
Baujahr
2026
11
4 PFLEGEWOHNUNGEN in DEMENZ-WOHNGRUPPE
295.000 €
Kaufpreis
42899 Remscheid Lüttringhausen
Fläche
131,55 m²
Zimmer
5
Etage
0
19
Penthouse-Maisonettewohnung mit Dachterrasse in Bestlage von Remscheid
565.000 €
Kaufpreis
42853 Remscheid
Fläche
244 m²
Zimmer
5
Baujahr
1980
1
Dachgeschosswohnung in 42651 Solingen, Unter St. Clemens
45.000 €
Kaufpreis
42651 Solingen
Fläche
52 m²
Zimmer
3
Baujahr
1952
4
- Reserviert - 4 Eigentumswohnungen - Seltene Gelegenheit - Interessant für Kapitalanleger!
325.000 €
Kaufpreis
42349 Wuppertal
Fläche
188 m²
Zimmer
2
Baujahr
1960
20
ZWISCHEN LENNEP UND LÜTTRINHAUSEN: VERMIETETE EIGENTUMSWOHNUNG MIT GARAGE UND BALKON, PROVISIONSFREI!
228.500 €
Kaufpreis
2803,68 € / m²
42897 Remscheid / Lennep
Fläche
81,5 m²
Zimmer
3
Baujahr
1993
12
AUS ZWEI MACH 1: PROVISIONSFREIE 3 ZIMMER-ALTBAUWOHNUNG MIT VIEL PLATZ IN VOGELSMÜHLE VON RADEVORMWALD
159.800 €
Kaufpreis
1,452 € / m²
Vogelsmühle 20, 42477 Radevormwald
Fläche
110 m²
Zimmer
3
Baujahr
1871