Gewerbeimmobilie mieten in Wuppertal: 56 aktuelle Angebote
34
Moderne & repräsentative Büroflächen am Piepersberg.
2.772 €
Kaltmiete
9,9 € / m²
42653 Solingen
Fläche
280 m²
Baujahr
2022
7
Attraktives Ladenlokal mit 230 m² & Terrasse – sofort startklar!
2.400 €
Kaltmiete
Luisenstr 51, 42103 Wuppertal
Fläche
230 m²
Modernisiert
2023
6
Gewerbeeinheit Zentrumsnah mit Potenzial
750 €
Kaltmiete (netto)
Nordstr. 134 , 42853 Remscheid
Fläche
40 m²
Etage
0
9
Gewerberäume mit Potenzial - Zentrumsnah
Nordstr. 134 , 42855 Remscheid
Fläche
217 m²
Zimmer
2
Etage
0
21
120 m² Attraktive Büro-/Lagerfläche mit Top-Lage in Barmen
780 €
Kaltmiete (netto)
42275 Oberbarmen
Fläche
120 m²
Etage
0
8
Individuelle Büroflächen an der A43
2.798,18 €
Kaltmiete
5,5 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
508,76 m²
6
Office – hell – variabel
349,09 €
Kaltmiete
5,5 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
63,47 m²
6
Ideale Büro-/Meetingräume
571,45 €
Kaltmiete
5,5 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
103,9 m²
4
Viel Raum für gute Geschäfte!
1.014,97 €
Kaltmiete
5,5 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
184,54 m²
8
Verkehrsgünstig am Rande des Ruhrgebiets
1.211,76 €
Kaltmiete
5,5 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
220,32 m²
3
Mit 5t Krananlage und Meisterbüro
2.610,6 €
Kaltmiete
3,8 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
687 m²
3
Bis zu 10,88 m UKB
6.068,6 €
Kaltmiete
3,8 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
1.597 m²
3
Flexibel Platz für Ihren individuellen Bedarf
8.529,37 €
Kaltmiete
3,8 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
2.245 m²
3
Große Hallen. Große Lasten. Große Möglichkeiten.
11.428,54 €
Kaltmiete
3,8 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
3.008 m²
6
Verkehrsgünstig am Rande des Ruhrgebiets
14.597,97 €
Kaltmiete
3,8 € / m²
45549 Sprockhövel
Fläche
3.842 m²
25
Tiefgaragenstellplatz zu vermieten
100 €
Kaltmiete
Hastener Str. 47, 42855 Remscheid
Zimmer
5
Baujahr
1986
13
Attraktive Gewerbefläche in bester Innenstadtlage von Remscheid
650 €
Kaltmiete
42853 Remscheid
Fläche
134,8 m²
Baujahr
1960
Premium
1
4.000 m² Halle | Rampe | ebenerdig | sofort | Top Preis
42389 Wuppertal
Fläche
4.000 m²
Premium
1
Lagerhalle | ebenerdig | Rampe | Provisionsfrei | ab 850m²
42115 Wuppertal
Fläche
1.900 m²
9
Vielseitig nutzbare Ladenfläche mit Büro, Stellplätzen und guter Sichtbarkeit
2.700 €
Kaltmiete
6 € / m²
42857 Wuppertal
Baujahr
1983
- 1
- 2
- 3