Wohnung kaufen in Leipzig - Schleußig: 34 aktuelle Angebote
13
Schleußig-Perle: Bezugsfertige Eigentumswohnung im Szenekiez – als Kapitalanlage oder zum Selbstnutz
229.000 €
Kaufpreis
3754 € / m²
04229 Leipzig
Fläche
61 m²
Zimmer
2
Etage
0
15
Mit Gestaltungsoption! Erstbezug in 2. Reihe | Lift | Tageslichtbad | Balkon | TG-Stellplatz mgl.
429.800 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
76,32 m²
Zimmer
3
Etage
1
18
Terrassenwohnung zum Erstbezug in begehrter 2. Reihe | Bemusterung mgl. | TG-Stellplatz | Wärmepumpe
386.100 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
67,76 m²
Zimmer
2
Etage
1
27
Leipzig-Plagwitz I sanierte 2-Zimmer Wohnung I West-Balkon I Tageslichtbad I Keller
239.000 €
Kaufpreis
9.060 €
Kaltmiete
04229 Leipzig
Fläche
60 m²
Zimmer
2
Etage
2
5
Provisionsfrei: 2-Zi-ETW mit Stellplatz in Leipzig-Plagwitz
134.900 €
Kaufpreis
Siemensstr. 48 , 04229 Leipzig
Fläche
50 m²
Zimmer
2
Etage
0
12
Bestlage von Leipzig - 3 Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen + Stellplatz - Nähe Könneritzbrücke
220.000 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
79 m²
Zimmer
3
Etage
5
22
Bezugsfrei nahe Karl-Heine-Kanal: exklusive Altbauwohnung mit Sauna, Balkon und Echtholzparkett
280.000 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
71,87 m²
Zimmer
3
Etage
1
6
Direkter Parkzugang, 2 Balkone mit Gartenanteil, Loggia, Fußbodenheizung, Tageslichtbad, uvm...
549.000 €
Kaufpreis
Könneritzstraße 29 Hinterhaus , 04229 Leipzig
Fläche
114 m²
Zimmer
3
Etage
0
14
RESERVIERT: Bezugsfreie, frisch renovierte Wohnung in Kleinzschocher.
160.000 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
62 m²
Zimmer
2
Etage
5
12
Leipzig - Schleußig! Frei ab 01.07. - 3 Zimmer, Küche, Bad, Balkon!
330.442 €
Kaufpreis
3825 € / m²
Schnorrstraße 31, 04229 Leipzig
Fläche
86,39 m²
Zimmer
3
Etage
2
12
Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort
216.756 €
Kaufpreis
3600 € / m²
415,45 €
Kaltmiete
Schnorrstraße 31, 04229 Leipzig
Fläche
60,21 m²
Zimmer
2
Etage
2
15
Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort
207.684 €
Kaufpreis
3600 € / m²
520 €
Kaltmiete
04229 Leipzig
Fläche
57,69 m²
Zimmer
2
Etage
1
17
Historischer Charme trifft modernen Wohnkomfort
646.908 €
Kaufpreis
3700 € / m²
1.748 €
Kaltmiete
04229 Leipzig
Fläche
174,84 m²
Zimmer
6
Etage
0
21
2 Bäder | 2 Balkone | Aufzug | Tiefgaragenstellplatz
339.000 €
Kaufpreis
915 €
Kaltmiete
04229 Leipzig
Fläche
104,9 m²
Zimmer
4
Etage
4
13
NEU: Attraktive Dachgeschosswohnung mit Balkon in Leipzig-Schleußig
177.000 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
61 m²
Zimmer
2
Etage
4
1
Vermietete Eigentumswohnung mit Balkon in Leipzig-Plagwitz
125.000 €
Kaufpreis
2458 € / m²
304,98 €
Kaltmiete
04229 Leipzig
Fläche
50,86 m²
Zimmer
2
Baujahr
1902
17
Großzügiges Penthouse in Plagwitz
1.350.000 €
Kaufpreis
04229 Plagwitz
Fläche
385 m²
Zimmer
7
Etage
3
23
Bezugsfrei + Möbliert | Sanierung 2020 | Balkon | Designbad | Smart-Home
539.000 €
Kaufpreis
04229 Leipzig
Fläche
118 m²
Zimmer
3
Baujahr
1904
12
3 Eigentumswohnungen zur Kapitalanlage in Plagwitz
350.000 €
Kaufpreis
2246,18 € / m²
04229 Leipzig
Fläche
155,28 m²
Baujahr
1902
1
Vermietete Eigentumswohnung mit Balkon in Leipzig-Plagwitz
125.000 €
Kaufpreis
2440 € / m²
299 €
Kaltmiete
04229 Leipzig
Fläche
51,25 m²
Zimmer
2
Baujahr
1902
- 1
- 2