1
/
1
540 €
Kaltmiete
700 €
Warmmiete inkl. NK
13,50 €
Preis/m²
Wohnfläche
40 m²
Zimmer
2
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Mietpreis & Nebenkosten
| Kaltmiete (netto) | 540 € |
| Nebenkosten | 160 € |
| Heizkosten enthalten | Ja |
| Mietpreis pro m² | 13,5 € |
| Warmmiete | 700 € |
| Kaution | 1.500 € |
| Stellplatz Freiplatz Miete | 50 € |
Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz
| Wohnfläche | 40 m² |
| Zimmer | 2 |
| Etagen | 2 |
| Baujahr | 1870 |
| Letzte Modernisierung | 2026 |
| Verfügbar ab | 01.06.2026 |
| Zustand | Erstbezug |
Karte wird geladen...
Rethelstraße 5
01139 Dresden – Sachsen
01139 Dresden – Sachsen
| Mobilnummer | 0172 - 820 52 73 |
11
Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung
890 €
Kaltmiete
14,55 € / m²
Rudolf-Renner-Straße 30, 01159 Dresden
Fläche
70 m²
Zimmer
3
Baujahr
1900
15
Hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gemeinschaftsgarten
540 €
Kaltmiete
13,5 € / m²
Rethelstraße 5, 01139 Dresden
Fläche
40 m²
Zimmer
2
Baujahr
1870
20
WG-Zimmer, voll möbliert
415 €
Kaltmiete
20,75 € / m²
Rudolf-Renner-Straße 30, 01159 Dresden
Fläche
20 m²
Etage
1