Haus kaufen in Velbert: 26 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
Einfamilienhaus nebst Garten und Carport
420.000 €
Kaufpreis
45257 Essen
Fläche
75 m²
1
Dreifamilien-Doppelhaushälfte mit Doppelgarage
258.000 €
Kaufpreis
42551 Velbert
Fläche
208 m²
1
Einfamilienhaus mit Arztpraxis
655.000 €
Kaufpreis
45239 Essen
Fläche
180 m²
Zimmer
9
1
Platz für alle! Freistehendes Einfamilienhaus mit geplanter Einliegerwohnung
540.000 €
Kaufpreis
45529 Hattingen
Fläche
406 m²
Zimmer
1
1
Einfamilienhaus nebst Garten und Carport
420.000 €
Kaufpreis
45257 Essen
Fläche
75 m²
1
Doppelhaushälfte und Grünland (Obstbäume)
370.000 €
Kaufpreis
45257 Essen
Fläche
104 m²
Zimmer
4
1
Einfamilienhaus nebst Garage
327.830 €
Kaufpreis
42579 Heiligenhaus
Fläche
186 m²
1
Heimwerker aufgepasst! Einfamilienhaus-Rohbau
196.000 €
Kaufpreis
42113 Wuppertal
Fläche
1 m²
Zimmer
1
1
Zweifamilienhaus in 42551 Velbert, Wallstr.
258.000 €
Kaufpreis
42551 Velbert
Fläche
208 m²
Baujahr
1967
9
Eckhaus mit Anbau und Traumgarten
459.000 €
Kaufpreis
42579 Heiligenhaus
Fläche
137 m²
Zimmer
6
Baujahr
1959
2
Doppelhaushälftemit großem Grundstück - in attraktiver und familienfreundlicher Lage
359.000 €
Kaufpreis
42555 Velbert
Fläche
155 m²
Zimmer
5
Baujahr
1922
10
Velbert-Langenberg: Kernsaniertes Mehrfamilienhaus im ehem. Bankgebäude, leer & aufgeteilt nach WEG
2.400.000 €
Kaufpreis
2861 € / m²
42555 Velbert
Fläche
838,68 m²
Zimmer
32
Baujahr
2023
17
ESSEN-HEIDHAUSEN: Mitten im Leben, mitten im Glück – ein verborgenes Gutshof-Juwel für Generationen!
45239 Essen
Fläche
378,6 m²
Zimmer
11
Baujahr
1500
1
Einfamilienhaus in 45239 Essen, Heidhauser Str.
655.000 €
Kaufpreis
45239 Essen
Fläche
180 m²
Baujahr
1960
20
Familienidylle trifft Bestlage – Architektenvilla mit Ruhrtalblick & viel Potenzial
899.000 €
Kaufpreis
42579 Heiligenhaus
Fläche
233 m²
Zimmer
7
Baujahr
1965
1
Einfamilienhaus in 45529 Hattingen, Hochstr.
540.000 €
Kaufpreis
45529 Hattingen
Fläche
406 m²
Baujahr
1959
8
bequem Wohnen auf zwei Ebenen
349.000 €
Kaufpreis
42549 Velbert
Fläche
125 m²
Zimmer
4
Baujahr
1964
32
Gepflegtes Zweifamilienhaus in Essen-Kupferdreh
670.000 €
Kaufpreis
45257 Essen
Fläche
215 m²
Zimmer
6
Baujahr
1928
43
•Mehrgenerationenhaus mit Wintergarten & großem Garten in ruhiger Lage von Wülfrath
575.000 €
Kaufpreis
42489 Wülfrath
Fläche
185 m²
Zimmer
7
Baujahr
1954
1
Einfamilienhaus in 45257 Essen, Scheebredde
420.000 €
Kaufpreis
45257 Essen
Fläche
75 m²
Baujahr
1918
34
Einfamilienhaus mit Indoor-Pool in Top-Lage von Heiligenhaus
725.000 €
Kaufpreis
Tannenweg 1 , 42579 Heiligenhaus
Fläche
354 m²
Zimmer
6
Baujahr
1971
- 1
- 2