VB3892b Provisionsfreie, exklusive Büroflächen und Ladeneinheit in zentraler Lage / Regensburg - Süd

93051 Regensburg, Bayern
Frei ab: sofort
4.550 € Kaltmiete (netto)
10,00 € Preis/m² ca.
2,75 € NK/m²
Bürofläche
455 m²
Zimmer
5
Fahrstuhl

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete4.550 €
Kaltmiete (netto)4.550 €
Nebenkosten 1251 €
Kaution 13.650 €
MaklerprovisionOrtsübliche Provision vom Käufer/Mieter nur im Erfolgsfalle
Stellplatz Freiplatz Miete70 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Nutzfläche455 m²
Bürofläche455 m²
Zimmer5
Baujahr2001
Letzte Modernisierung2024
Verfügbar ab sofort
ZustandModernisiert

Beschreibung der Immobilie

Die Flächen befinden sich in einem Bürogebäude mit exklusiver Ausstattung und hohem technischen Standard in einer Lage mit bester Verkehrsanbindung am südlichen Zentrum von Regensburg. Die Nähe zu den Autobahnen A 93 und A 3 bietet eine schnelle überregionale Erreichbarkeit. Eine Bushaltestelle befindet sich vor dem Gebäude.

Großflächige Fensterbänder mit außenliegendem Sonnenschutz durch Jalousien bieten eine gute Tagesbeleuchtung und geben dem Haus eine markante Struktur. Moderne Loggien und Dachterrassen sowie die begrünten Innenhöfe können genutzt werden. Individuelle Raumaufteilungsmöglichkeiten sind umsetzbar.

Die Büroräume sind ausgestattet mit eleganten Teppichböden und abgehängten Elementdecken mit integrierten Beleuchtungseinheiten. Ein DSL-Anschluss mit bis zu 1.000 Mbit/s ist vorhanden.

Die Verkaufs- oder Ausstellungsfläche verfügt über große Schaufensterfronten, sodass beste Werbe- und Präsentationsmöglichkeiten gegeben sind. Der Zugang zu der Fläche ist barrierefrei möglich. Sie ist mit Holz- Industrieböden ausgelegt. Das Büro ist mit PVC- Boden ausgestattet. In den abgehängten Decken sind Leuchten integriert. Die Warenanlieferung erfolgt über den rückwärtig gelegenen Parkplatz. Das Duschbad für die Mitarbeiter und das Kunden- WC sind gefliest.