Vermietet: Moderne Gewerbeeinheit/Praxis auf 87 m² mit Parkplätzen in Stadecken-Elsheim

Bovoloner Allee 2 55271 Stadecken-Elsheim
Frei ab: sofort
983,54 € Kaltmiete
1.397,66 € Warmmiete inkl. NK
9,50 € Preis/m²
Bürofläche
87 m²
Zimmer
3
Etage
1
Barrierefrei

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete983,54 €
Nebenkosten Keine Angabe
Mietpreis pro m²9,5 €
Warmmiete1.397,66 €
Kaution 2479,50 €
Maklerprovision1.653,00 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Bürofläche87 m²
Zimmer3
Etagen1
Stockwerk1
Baujahr2008
Verfügbar ab sofort
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Zur Vermietung steht eine moderne Gewerbeeinheit im 1. OG eines sehr gepflegten Hauses mit Granit-Treppenstufen und Aufzug auf insgesamt ca. 87,00 m². Die Einheit ist ideal geeignet für verschiedene Dienstleister.

Die Gewerbeeinheit verfügt über einen großzügigen Empfangsbereich, 2 kleinere Zimmer sowie eine Teeküche und eine Toilette.

Die Räumlichkeiten sind lichtdurchflutet und ermöglichen eine angenehme Arbeitsatmosphäre für Mitarbeiter und Kunden.

Der Gewerbekomplex verfügt über ausreichend kostenfreie Parkplätze.

Ausstattungsmerkmale

BodenParkett
BarrierefreiJa
Die Gewerbeeinheit wurde geschmackvoll mit bodentiefen Fenster ausgestattet und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand.

Die komplette Einheit ist durchgängig mit hellem, hochwertigem Parkettboden versehen. Ein Teil des Bodens kann vom Mieter individuell gestaltet werden. Der Toilettenraum ist ebenfalls mit Parkettboden ausgestattet.

Alle Räumlichkeiten sind klimatisiert.

Ein zusätzlicher Kellerraum ist nicht verfügbar.

Energie

E
Energieeffizienzklasse E · 137.3 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
Ausstellungsdatum15. 07. 2014
Gültig bis14.07.2024
EnergieeffizienzklasseE
Energieverbrauchkennwert137.3 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
Bovoloner Allee 2
55271 Stadecken-Elsheim

Lage & Infrastruktur

Die Gewerbeeinheit befindet sich in Stadecken-Elsheim, einem malerischen Ortschaft in der Nähe von Mainz. Das Einkaufszentrum, in dem sich die Immobilie befindet, ist ideal für Gewerbetreibende, da es eine Vielzahl von Geschäften, Restaurants und Dienstleistern in unmittelbarer Nähe gibt. Die Gewerbelage bietet zudem eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und ausreichend Parkmöglichkeiten für Kunden und Mitarbeiter.

Stadecken-Elsheim ist eine charmante Gemeinde in Rheinland-Pfalz, die für ihre Weinberge und ländliche Atmosphäre bekannt ist und verfügt über eine gute Infrastruktur mit Schulen, Kindergärten und Freizeiteinrichtungen, die für Familien und Pendler attraktiv sind.

Die Region um Stadecken-Elsheim zeichnet sich durch ihre idyllische Landschaft, ihre Weinberge und ihre Nähe zum Rhein aus. Dank der guten Verkehrsanbindung an die Autobahn A 63 und den öffentlichen Nahverkehr ist die Praxis auch für Patienten gut erreichbar, die nicht aus der unmittelbaren Umgebung kommen.

Die Stadt ist 20 Minuten von Mainz/ A63 und 13 Minuten von Nieder-Olm/ L413 sowie 8 min von Essenheim entfernt.

Sonstige Informationen

In der näheren Umgebung sind noch folgende Einrichtungen vorhanden:
Hausarzt-Praxis, Apotheke, Blumenladen, Brautmodengeschäft, Italienisches Restaurant, Fachhandel für Schreibwaren, Praxis für Physiotherapie, Friseur und Geschäfte für Einzelhandel.

Der Grundriss ist mit Gelb gekennzeichnet.

Eine Anmietung ist sowohl mit als auch ohne Mehrwertsteuer möglich.
Kaltmiete: 826,50 € + 157,04 € MwSt. = 983,54 €
Nebenkosten: 348,00 € + 66,12 € MwSt. = 414,12 €

Vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin und lassen sich vor Ort inspirieren.

Hinweis:
Sollten Sie Interesse an der o.g. Immobilie haben, dann hinterlassen Sie bitte bei Ihrer E-Mail Anfrage Ihre Telefonnummer, damit wir direkt mit Ihnen Kontakt aufnehmen können.
Ansprechpartner/in: Frau Dipl.-Ing.Ginka Gerster
Villa Immobilien
Greiffenklaustraße 9, 55116 Mainz