Energie Ein Traum wird war 3 Zi. Wohnerlebnis in Stadtnähe im klimatisierten Niedrigenergiehaus

Bahnhofstraße 47 64401 Groß Bieberau / Darmstadt-Dieburg, Hessen
Frei ab: nach Absprache
995 € Kaltmiete
11,06 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
90 m²
Zimmer
3
Etage
0
Einbauküche

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)995 €
Nebenkosten 295 €
Heizkosten enthaltenJa
Kaution 2.985 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche90 m²
Zimmer3
Etagen2
Stockwerk0
Baujahr2024
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandErstbezug

Beschreibung der Immobilie

Wohnen mit Flair und Charme, zu einem fairen Preis
Erstbezug
Der Mietpreis für die 3,0 Zimmerwohnung EG, setzt sich wie folgt zusammen: Kaltmiete € 995,00, plus Heizkosten ohne warm Wasser
€ 60,00, Nebenkosten ohne Heizkosten € 235,00, sind gesamt Nebenkosten mit Heizkosten, ohne warm Wasser € 295,00, somit ergibt sich eine Gesamtwarmmiete mit Heizkosten pro Monat von € 1.290,00
Mietkaution für diese Wohnung 3MKM € 2.985,00

WICHTIGE VORABINFO!
- Diese Wohnung wird an maximal 3 Personen vermietet.
- Diese Wohnung ist nicht für eine Wohngemeinschaft geeignet.
Bitte nur wirklich interessierte Interessenten, dafür schicken Sie bei Interesse eine aussagekräftige Kontaktanfrage. Ich bitte Sie um Verständnis, dass wir Ihre Anfrage nur bearbeiten können, wenn Sie uns eine schriftliche Anfrage über das Kontaktformular welches ihnen das Immobilienportals anbietet, zukommen lassen, bei dem alle Felder vollständig ausgefüllt sein müssen, zudem benötigen wir Ihre Telefonnummern wo man sie auch erreicht.

Wohnen mit Flair und Charme, zu einem fairen Preis
In einem Energiesparhaus, diese Wohnung kann schon ohne Fossile Energieträger ( Gas, Öl, Holz ) beheizt werden, die Energiekosten sind kalkulierbar.
Sehr ruhige, zentrale Lage, Balkon
Hochwertige Ausstattung,
Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne, sowie einer zusätzlichen Übergangsheizung , sehr geräumig und komplett gefliest, Neue Einbauküche, mit indirekter Beleuchtung, Herd mit allen Extras, Ceranfeld, Spülmaschine, Kühlschrank, Gefrierfächer extra, Dunstabzug, Schubladendämpfung, extra hohe Schränke, sehr geräumig.
Erstbezug nach Sanierung
Gesamtes Gebäude nach den neuesten Wärmeschutzmaßnahmen gedämmt.
Eigene Heizanlage, mit Gas und Strom, wählbar
Eigene Wärmepumpenklimaanlage
Abstellmöglichkeiten für Fahrräder
Unsere Wohnungen sind zudem für Allergiker sehr geeignet, da sie mit einem sehr hochwertigen, Laminat und Fliesen ausgelegt sind