Wohnung kaufen in Leipzig - Gohlis-Süd: 18 aktuelle Angebote

**Bezugsfrei** Traumhaftes Apartment in bester Lage!
159.400 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
40,02 m²
Zimmer
2
Etage
1
Zweitbezug nach Renovierung! | Bezugsfreie 3RW mit EBK, Waschmaschine und Stellplatz | Heizung 2019!
155.000 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
59,81 m²
Zimmer
3
Etage
2
Lebensräume mit Wow-Faktor!
419.000 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
108,6 m²
Zimmer
4
Baujahr
2002
Leerstehende möblierte 2-Raum-Wohnung in Gohlis-Süd
180.000 € Kaufpreis
3157,89 € / m²
04155 Leipzig
Fläche
57 m²
Zimmer
2
Etage
2
2.200 €/m² in Gohlis-Süd // Vermietete 2-Zimmer-Wohnung inkl. TG-Stellplatz
130.000 € Kaufpreis
2226,41 € / m²
353 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
58,39 m²
Zimmer
2
Etage
3
Neubauwohnung zum sofort Einziehen - Provisionsfrei für den Käufer
664.000 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
132,8 m²
Zimmer
5
Etage
1
Sofort bezugsfrei: Balkon, Parkett & modernes Bad
125.000 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
40,29 m²
Zimmer
1,5
Etage
0
Exklusives Wohnen mit sonniger 11 m² Loggia und beeindruckendem Weitblick – provisionsfrei
575.000 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
115 m²
Zimmer
4
Etage
4
Neubauwohnung mit privatem Gartenanteil und ca. 28 m² großer Terrasse – provisionsfrei
699.000 € Kaufpreis
04155 Leipzig
Fläche
146,9 m²
Zimmer
5
Etage
0
INVESTIEREN IN TOPLAGE // Vermietete 2-Zimmer-Wohnung inkl. TG-Stellplatz in Gohlis-Süd
120.000 € Kaufpreis
2768,17 € / m²
365 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
43,35 m²
Zimmer
2
Etage
4
BEZUGSFREI AB 01.10.2026 // 3-Zimmer-Wohnung inkl. TG-Stellplatz in Gohlis-Süd
193.648 € Kaufpreis
2800 € / m²
600 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
69,16 m²
Zimmer
3
Etage
0
Traumhafte Stadtvilla in Bestlage: Direkt am Rosental mit viel Platz und großem Garten!
1.750.000 € Kaufpreis
4871 € / m²
2.550 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
287,7 m²
Zimmer
8
Baujahr
1936
+++ Aus 2 mach 1 - Gohlis Süd - 4 - Zimmer - 2 - Bäder - Balkon +++
330.000 € Kaufpreis
3200 € / m²
04155 Leipzig
Fläche
103,63 m²
Zimmer
4
Etage
2
Gut gepflegte, vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon – Heizungsanlage kürzlich erneuert
199.000 € Kaufpreis
3200,9 € / m²
490 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
62,17 m²
Zimmer
2
Etage
2
+++ Gohlis-Süd, gepflegte 2 - Zimmer Wohnung, vermietet mit Balkon! +++
181.000 € Kaufpreis
2990,25 € / m²
490 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
60,53 m²
Zimmer
2
Etage
1
Ruhig gelegene 2-Raumwohnung – neue Heizungsanlage inklusive
129.000 € Kaufpreis
2993,04 € / m²
350 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
43,1 m²
Zimmer
2
Etage
1
+++ Gohlis Süd, vermietete Familienwohnung mit Gartenanteil! Neue Heizung +++
260.000 € Kaufpreis
3291,14 € / m²
418,7 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
79 m²
Zimmer
3
Etage
0
+++ Gohlis Süd, vermietete 3 - Zimmerfamilienwohnung mit Gartenanteil, Neue Heizung 2025 +++
260.000 € Kaufpreis
3291,14 € / m²
645 € Kaltmiete
04155 Leipzig
Fläche
79 m²
Zimmer
3
Etage
0