Provisionsfreies EG-Büro (64 m²) mit Lageroption in Ratingen-West

40878 Ratingen
Frei ab: VB
1.760 € Kaltmiete
27,50 € Preis/m² ca.
7,50 € NK/m²
Bürofläche
64 m²
Zimmer
3
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete1.760 €
Nebenkosten 480 €
Kaution 5.280 €
Stellplatz Freiplatz Miete40 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Nutzfläche244 m²
Gesamtfläche244 m²
Bürofläche64 m²
Zimmer3
Stockwerk0
Baujahr1959
Verfügbar ab VB
ZustandModernisiert

Beschreibung der Immobilie

Die angebotene Bürofläche befindet sich im Erdgeschoss eines dreigeschossigen Bürogebäudes aus dem Jahr 1959 mit repräsentativem Treppenaufgang.

Die sehr gut belichteten Verkehrsflächen der einzelnen Etagen sind modern und gestaltet und bieten Zugang zu jeweils zwei abgeschlossenen Büroflächen.

Die hier angebotene Fläche von ca. 64 m² verfügt über drei helle Büroräume für insgesamt vier bis sechs Mitarbeiter sowie eine Sanitär-Anlage.

Beheizt wird die Fläche über Fernwärme.

Zwei PKW-Stellplätze (einer auf Wunsch mit E-Ladefunktion) hinter dem Gebäude sind ebenfalls anmietbar.

Im rückseitig angrenzenden Gebäude befindet sich eine Lager- und Produktionsfläche mit ca. 160 m². Hier sind Flächen von 30 m² bis 160 m² anmietbar.

Ein Hausmeisterdienst kümmert sich fortlaufend um die Instandhaltung und den Pflegezustand des Gebäudes.

Die Anmietung erfolgt für den Mieter provisionsfrei.

Energieausweis: Verbrauchsausweis gültig von: 05.02.2025; Endenergieverbrauch Wärme: 50 kWh/(m²a); Endenergieverbrauch Strom: 22 kWh/(m²a); Wesentliche Energieträger Heizung: Befeuerung Fernwärme; Energieeffizienzklasse: B; Baujahr: 1959 / 2000

Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer von derzeit 19 %.

Ausstattungsmerkmale

BodenFliesen, Stein, Linoleum