Tolle Bürofläche im Herzen von HN

74072 Heilbronn, Baden-Württemberg
595 € Kaltmiete (netto)
682 € Warmmiete inkl. NK
12,66 € Preis/m² ca.
1,85 € NK/m²
Bürofläche
47 m²
Zimmer
1
Fahrstuhl
Barrierefrei

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)595 €
Nebenkosten 87 €
Warmmiete682 €
Kaution 1.785 €
Maklerprovisionprov.frei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche47 m²
Bürofläche47 m²
Zimmer1
Baujahr1968
Letzte Modernisierung2005
Verfügbar ab Keine Angabe
ZustandGepflegt

Ausstattungsmerkmale

Fahrstuhl
BarrierefreiJa
Gewerbesteuer: 420 %

Zur Vermietung steht dieser attraktive Büroraum im 2. Obergeschoss eines ansprechenden Geschäftshauses in zentraler Lage.

Das großzügige und helle Büro verfügt über eine Kühldecke. Die Küche und die Toiletten nutzen Sie gemeinschaftlich mit einer weiteren Büroeinheit.

Ein Aufzug ist vorhanden.

Der Bezug ist ab sofort möglich.

Ein Archiv-/ Kellerraum im UG rundet das Angebot ab.

Energie

EnergieausweistypVerbrauch
Gültig bis2033-12-30

Karte wird geladen...
74072 Heilbronn – Baden-Württemberg

Lage & Infrastruktur

Mitten in der lebhaften City von Heilbronn mit über 130.000 Einwohnern. Am Marktplatz und somit zentral zwischen den Fußgängerzonen Fleiner Straße / Kirchbrunnenstraße / Sülmer City. Die Bus- und Stadtbahnhaltestellenbefinden sich direkt vor dem Gebäude. Der Hauptbahnhof ist fußläufig bequem zu erreichen. Heilbronn liegt verkehrsgünstig an den Autobahnen 6 Nürnberg - Mannheim und 81 Stuttgart - Würzburg.
Ansprechpartner/in: Herr Dietmar Muschel
Kreissparkasse Heilbronn
Am Wollhaus 14, 74072 Heilbronn