Einzigartig. Zentral. Denkmalgeschützt - Ihre Adresse in Schwelm

58332 Schwelm, NRW
Frei ab: sofort
700 € Kaltmiete
7,01 € Preis/m² ca.
1,06 € NK/m²
Bürofläche
99,8 m²
Zimmer
3
Etage
1
Stellplatz

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete700 €
Nebenkosten 106 €
Heizkosten200 €
Kaution 2.100 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Bürofläche99,8 m²
Zimmer3
Stockwerk1
Baujahr1829
Verfügbar ab sofort
ZustandGepflegt

Ausstattungsmerkmale

BodenDielen
Garage/Stellplätze1
Diese besondere Gewerbeeinheit befindet sich in der beliebtesten Lage Schwelms, ob als Büro, Yogastudio oder Kosmetikstudio, hier können Sie Ihren Traum verwirklichen, denn; Ihr Gewerbe profitiert von Sichtbarkeit. Durch das einzigartige Ambiente schaffen Sie eine gemütliche Stimmung. Die durchdachte Raumaufteilung ist aufgeteilt auf zwei großzügige Zimmer, eine separate Küche und ein Badezimmer.

* 99,8 m² Nutzfläche
* 1. Obergeschoss
* hochwertiger Eichdielenboden
* hochwertige Kassettentüren aus Eiche
* Gaszentralheizung
* Warmwasser über elektr. Durchlauferhitzer
* einfachverglaste Fenster

In der gleichen Immobilie befindet sich im Erdgeschoss Gastronomiefläche zur Vermietung. Eine Nutzung beider Etagen ist selbstverständlich möglich. Weitere Informationen unter der Objektnummer: 63612-31190 oder direkt über unser Büro.

Melden Sie sich gerne oder hinterlassen Sie Ihre vollständigen Kontaktdaten.

Energie

Heizungsart Zentralheizung

Karte wird geladen...
58332 Schwelm – NRW

Lage & Infrastruktur

Dieses historische Gebäude befindet sich in Innenstadtlage am Fuße des Altmarkts, mit direkter Laufkundschaft der Fußgängerzone. Durch den zentralen Standort haben Sie als Unternehmen eine hohe Sichtbarkeit und profitieren von der Laufkundschaft. Die Fußgängerzone und die angrenzende Altstadt sind schon längst ein Highlight von Schwelm geworden und wachsen stetig. Dank des zentralen Standorts ist die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ideal, denn die Bushaltestelle ist mit einem kurzen Fußweg zu erreichen. Der Bahnhof ist ebenfalls auf kurzem Wege erreicht. Auch die Autobahnanbindung ist sehr gut ausgebaut, die Ab-/ und Auffahrt zur A1 und angrenzend zur A43 und A46 ist in kurzer Entfernung gegeben.