Lagerfläche in der Nähe vom Bahnhof

Wolfenbütteler Straße 31 38102 Braunschweig
Frei ab: 01.01.2026
1.276 € Kaltmiete (netto)
2,90 € Preis/m²
0,55 € NK/m²
Gesamtfläche
440 m²

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.276 €
Nebenkosten 240 €
Heizkosten200 €
Mietpreis pro m²2,9 €
Kaution 3.828 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche440 m²
Grundstücksfläche440 m²
Baujahr1914
Verfügbar ab 01.01.2026

Beschreibung der Immobilie

Das Lager befindet sich im Bahnhofsviertel an der Haupteinfallstraße aus Richtung Wolfenbüttel.

Ausstattungsmerkmale

-Estrichbeton
-Rolltor
-flexibel gestaltbar, vielseitig nutzbar
-lichte Höhe ca. 5,25 m
-Die Halle mit 440 qm bietet ebenerdigen Zugang

Energie

B
Energieeffizienzklasse B
EnergieausweistypVerbrauch
Ausstellungsdatum24. 04. 2019
Gültig bis23.04.2029
Baujahr (laut Energieausweis)1914
EnergieeffizienzklasseB
Heizungsart Fernwärme
Wesentlicher EnergieträgerFernwärme
Energieträger/Befeuerung Fernwärme

Karte wird geladen...
Wolfenbütteler Straße 31
38102 Braunschweig

Lage & Infrastruktur

Die Lagerfläsche befindet sich in Zentraler Lage. Gute Verkehrsanbindung an die A 39 und ÖPNV. Die Lagerfläsche ist durch ein separaten Rolltor zu erreichen.

Sonstige Informationen

#braunschweig #jowolter # gewerbe #vermietung
Ansprechpartner/in: Jo. Wolter Immobilien GmbH
0531/24477-0
Jo. Wolter Immobilien GmbH
Petritorwall 6, 38118 Braunschweig
0531/24477-0