MODERNISIERT MIT VIEL LIEBE ZUM DETAIL

21493 Schwarzenbek
1.100 € Kaltmiete
1.220 € Warmmiete inkl. NK
29,73 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
37 m²
Zimmer
1,5
Etage
3
Einbauküche

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.100 €
Nebenkosten 120 €
Heizkosten enthaltenJa
Warmmiete1.220 €
Maklerprovisionkeine

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche37 m²
Zimmer1,5
Stockwerk3
Baujahr1903
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Gelungene Kombination aus klassischer Eleganz und modernem Wohnkomfort. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten – ideal für alle, die Wert auf Ruhe und Privatsphäre legen. Beim Betreten der Wohnung fällt sofort das helle, lichtdurchflutete Ambiente auf. Moderne VELUX-Dachfenster und der französische Balkon sorgen für eine freundliche Atmosphäre und ein angenehmes Wohngefühl. Der hochwertige Echtholzparkettboden und die hohen Decken unterstreichen den stilvollen Charakter der Immobilie. Die Wohnung wird vollständig möbliert vermietet, sodass ein sofortiger Einzug ohne Aufwand möglich ist.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- ein besonderes Highlight ist der gemütliche Kaminofen, der im Wohnbereich für wohlige Wärme und ein behagliches Ambiente sorgt

- das Badezimmer wurde maßgeschneidert gestaltet und verfügt über eine elegante Dusche sowie moderne Sanitärelemente

- die offene Qualitätsküche lässt keine Wünsche offen

- die geschmackvolle Einrichtung rundet das harmonische Gesamtbild ab

- ein eigener Stellplatz direkt am Haus ist im Mietpreis enthalten

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.