Wohn- und Geschäftshaus (4 WE + Laden) sowie Einfamilienhaus

45889 Gelsenkirchen
311.001 € Kaufpreis
Wohnfläche
355 m²
Zimmer
13

Kaufpreis

Kaufpreis 311.001 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche355 m²
Nutzfläche143 m²
Grundstücksfläche534 m²
Zimmer13
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

A) Bei diesem freistehenden Wohn- und Geschäftshaus handelt es sich um ein zweigeschossiges Gebäude mit 4 Wohnungen, einem Ladenlokal, einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Gesamtwohnfläche von 355 Quadratmetern sowie einer Nutzfläche von 143 Quadratmetern. Das Baujahr liegt um 1900, wobei in den Jahren 1937, 1961 und 1992-94 Umbauten wie eine Neugestaltung der Fassade und Fenster, ein Umbau des Ladenlokals und generelle Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt wurden. Die Raumaufteilung umfasst unter anderem Keller mit Flur und Heizungskeller, ein Ladenlokal im Erdgeschoss, Wohnungen mit Diele, Bad/WC, Küche und mehreren Zimmern in den oberen Etagen sowie zwei Garagen.

B) Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 85 Quadratmetern ist eingeschossig, nicht unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Es wurde um 1904 erbaut und teilweise modernisiert. Die Raumaufteilung umfasst unter anderem eine Diele, ein Wohn- und Esszimmer, eine Küche, ein Bad/WC im Erdgeschoss sowie im Dachgeschoss einen Flur, ein weiteres Bad/WC, zwei Schlafzimmer und eine Loggia. Das Haus ist einseitig an eine Garage angebaut.

A) Die Heizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung (Baujahr 1993), das Warmwasser wird über einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt. Es ist keine Innenbesichtigung möglich. An einigen Stellen besteht Renovierungsbedarf und es gibt einen allgemeinen Unterhaltungsstau. Es wurde keine Innenbesichtigung durchgeführt.

B) Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung (Baujahr 1993) und das Warmwasser wird über einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt. Im Erdgeschoss gibt es Feuchtigkeitsschäden im Bad, vereinzelte Risse an der Fassade und leichte Unterhaltungsstau. Laut Angaben der zuständigen Baubehörde liegt keine Baugenehmigung vor.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 311.001,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 217.700,70 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
45889 Gelsenkirchen

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793