Hübsche 3-Zimmer-Wohnung mit großer Loggia, Balkon u. Tiefgaragenstellplatz

Am Alten Salzwerk 3A 38667 Bad Harzburg, Niedersachsen
Frei ab: sofort o. später
790 € Kaltmiete
1.050 € Warmmiete inkl. NK
8,59 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
92 m²
Zimmer
3
Etage
2
Einbauküche
Fahrstuhl
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete790 €
Kaltmiete (netto)790 €
Nebenkosten 260 €
Heizkosten enthaltenJa
Warmmiete1.050 €
Kaution 1.580 €
Stellplatz Tiefgarage Kaufpreis0 €
Stellplatz Tiefgarage Miete60 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche92 m²
Zimmer3
Etagen5
Stockwerk2
Baujahr1984
Verfügbar ab sofort o. später
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Diese hübsche Wohnung sollten Sie sich nicht entgehen lassen. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in der sehr gepflegten und beliebten Wohnanlage "Am Alten Salzwerk 3A" in Bad Harzburg. Ein Personenaufzug ist vorhanden. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 92 m².

Es ist ein Badezimmer mit Fenster, Badewanne, WC, Waschtisch vorhanden. Außerdem verfügt die Wohnung über ein Gäste-WC mit Dusche.

Im Wohnzimmer sowie im Schlafzimmer ist Echtholzparkett verlegt. Flur und Badezimmer verfügen über einen Fliesenfußboden.

Besonders schön ist die große Loggia. Diese befindet sich an der Süd- sowie an der Westseite des Gebäudes. Ferner ist ein Balkon auf der Ostseite des Gebäudes vorhanden, welchen Sie über das Schlafzimmer erreichen.

Zur Wohnung gehören ferner ein Kellerraum sowie ein Stellplatz in der Tiefgarage.

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
Bad2
Bad (Ausstattung)Dusche, Fenster
Fahrstuhl
KellerJa
Es sind folgende Räumlichkeiten vorhanden:
- Wohnzimmer
- Schlafzimmer
- 3. Zimmer
- Küche
- Badezimmer mit Badewanne, WC und Fenster
- Duschbad mit WC
- Balkon (Ostseite)
- große Loggia (Süd- und Westseite)
- Kellerraum
- Tiefgaragenstellplatz

Energie

C
Energieeffizienzklasse C · 95.00 kWh/(m²*a)