3-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon in toller Lage - zentrumsnah

39576 Stendal
Frei ab: Nach Absprache
560 € Kaltmiete
785 € Warmmiete inkl. NK
8,00 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
70 m²
Zimmer
3
Etage
2
Balkon
Keller
Dachboden

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete560 €
Nebenkosten 225 €
Heizkosten enthaltenJa
Warmmiete785 €
Kaution 1.680,00 EUR

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche70 m²
Zimmer3
Etagen3
Stockwerk2
Letzte Modernisierung2026
Verfügbar ab Nach Absprache
ZustandTeil Vollsaniert

Beschreibung der Immobilie

Die Wohnung befindet sich in einem hochwertig sanierten Mehrfamilienhaus .
Das Haus ist voll unterkellert, neben Trockenraum und Fahrradraum ist jedem Mieter ein eigener Kellerraum zugeordnet.
Das Parken ist vor dem Haus mittels Anwohnerparkausweis möglich.
Eine kleine Grünfläche neben dem Haus kann - zum Verweilen/Ausruhen - mit genutzt werden.

Ausstattungsmerkmale

Bad1
Bad (Ausstattung)Wanne, Fenster
BodenFliesen, Laminat
Balkone1
KellerJa
DachbodenJa
Die Nassräume sind gefliest, in den übrigen Räumen ist schickes Laminat in Holzoptik vorhanden.

Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet.

Von der Küche aus betreten Sie den schicken Balkon mit Blick ins Grüne.

Das Wohnzimmer wurde mit neuer Raufasertapete versehen.

Auf dem Dachboden ist genug Platz zum Aufhängen Ihrer Wäsche.

Energie

EnergieausweistypVerbrauch
Energieverbrauchkennwert112.00 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
39576 Stendal

Lage & Infrastruktur

Das Haus ist zentral in Stendal gelegen, Einkaufsmöglichkeiten, Innenstadt und Bahnhof sind in wenigen Gehminuten zu erreichen.

Sonstige Informationen

In beiderseitigem Interesse bitten wir, nur Anfragen mit vollständigen Kontaktinformationen inkl. Telefonnummer zu versenden, das spart Ihnen und uns wertvolle Zeit - danke für Ihr Verständnis.