Wohnung kaufen in Leipzig - Zentrum-Ost: 15 aktuelle Angebote
9
Bequemes Wohnen im Erdgeschoss: 3-Zimmerwohnung mit Balkon in Reudnitz
234.580 €
Kaufpreis
3050,06 € / m²
442,75 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
76,91 m²
Zimmer
3
Etage
0
11
Große 3-Zimmerwohnung mit Balkon im beliebten Reudnitz
250.315 €
Kaufpreis
3050,03 € / m²
497,24 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
82,07 m²
Zimmer
3
Etage
1
20
Leerstehend! Top-Lage im Zentrum Ost | Aufzug | TG-Stellplatz | Balkon
149.000 €
Kaufpreis
04103 Leipzig
Fläche
40,36 m²
Zimmer
1
Etage
1
13
NEU: Licht, Raum und Atmosphäre: Maisonette in denkmalgeschütztem Ensemble
437.000 €
Kaufpreis
04103 Leipzig
Fläche
103 m²
Zimmer
4
Etage
4
32
Wohnungspaket in Leipzig-Reudnitz – Drei attraktive 2-Zimmerwohnungen, ca. 176 m²
545.230 €
Kaufpreis
3120 € / m²
1.535,99 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
174,73 m²
Zimmer
6
Baujahr
1895
17
Citynah Wohnen: 2-Zimmer-Wohnung mit EBK und TG-Stellplatz in Zentrum-Südost
149.000 €
Kaufpreis
250 €
Kaltmiete
04103 Leipzig
Fläche
48,9 m²
Zimmer
2
Etage
6
14
RESERVIERT: Ab sofort bezugsfrei: Zentrum fußläufig erreichbar | Südbalkon | EBK
149.000 €
Kaufpreis
04103 Leipzig
Fläche
44 m²
Zimmer
2
Etage
2
15
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Reudnitz – Ideal für Paare oder Singles
149.570 €
Kaufpreis
3049,96 € / m²
431,49 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
49,04 m²
Zimmer
2
Etage
4
12
Weitläufige 3-Zimmer-Wohnung mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten
250.315 €
Kaufpreis
3050,02 € / m²
534,25 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
82,07 m²
Zimmer
3
Etage
2
6
Wohnungspaket - 11 Wohnungen in einem Objekt - lukratives Angebot in Zentrumsnähe
1.580.000 €
Kaufpreis
04317 Leipzig
Fläche
643 m²
Zimmer
26
Baujahr
1900
9
Premium-Cityliving: Möbliertes 1-Zimmer-Apartment nahe Universität & Innenstadt
185.000 €
Kaufpreis
4512,2 € / m²
04103 Leipzig
Fläche
41 m²
Zimmer
1
Etage
4
15
I Investieren in Leipzig I Studentenwohnung als solide Kapitalanlage mit Wachstumspotenzial I
110.000 €
Kaufpreis
5104,41 € / m²
411 €
Warmmiete
Stiftsstraße 1, 04317 Leipzig
Fläche
21,55 m²
Zimmer
1
Etage
0
16
I Top-Investment I Studentenapartment in Leipzig - Sicher, Rentabel, Zukunftssicher I
120.000 €
Kaufpreis
5117,27 € / m²
449 €
Warmmiete
Stiftsstraße 1, 04317 Leipzig
Fläche
23,45 m²
Zimmer
1
Etage
0
16
110.000 €
Kaufpreis
5104,41 € / m²
411 €
Warmmiete
Stiftsstraße 1, 04317 Leipzig
Fläche
21,55 m²
Zimmer
1
Etage
0
4
Kapitalanlage - Wohnungen in Heidelberg
04103 Leipzig
Baujahr
1976