Wohnung kaufen in Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld: 26 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon - provisionsfrei
154.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
67 m²
Zimmer
2
1
2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon - provisionsfrei
154.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
67 m²
Zimmer
2
9
Bequemes Wohnen im Erdgeschoss: 3-Zimmerwohnung mit Balkon in Reudnitz
234.580 €
Kaufpreis
3050,06 € / m²
442,75 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
76,91 m²
Zimmer
3
Etage
0
11
Große 3-Zimmerwohnung mit Balkon im beliebten Reudnitz
250.315 €
Kaufpreis
3050,03 € / m²
497,24 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
82,07 m²
Zimmer
3
Etage
1
8
Stuck,gepflegt und verlässlich vermietet ++
115.000 €
Kaufpreis
Idastraße 41 , 04315 Leipzig
Fläche
60 m²
Zimmer
2
Etage
0
6
SICHERES INVESTMENT: CHARMANT IN GEFRAGTER LAGE
179.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
63 m²
Zimmer
3
12
Vermietete, helle 2-Zimmer-Wohnung mit Erker & Wannenbad in Leipziger Denkmal
179.000 €
Kaufpreis
2700 € / m²
385 €
Kaltmiete
04315 Leipzig
Fläche
66,29 m²
Zimmer
2
Etage
4
1
Etagenwohnung in 04315 Leipzig, Eisenbahnstr.
154.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
67 m²
Zimmer
2
Etage
3
1
Bezugsfreie, schön geschnittene Dachgeschosswohnung mit Wannenbad in zentraler Lage
239.000 €
Kaufpreis
3201,61 € / m²
04315 Leipzig
Fläche
74,65 m²
Zimmer
3
Etage
5
1
Bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon & separater Ankleide in wunderschönem Altbau
285.000 €
Kaufpreis
3136 € / m²
04315 Leipzig
Fläche
90,9 m²
Zimmer
3
Etage
2
1
2-Zimmer-Wohnung mit Wannenbad in Leipziger Denkmal nahe Innenstadt - zum Selbstbezug
179.000 €
Kaufpreis
3044 € / m²
04315 Leipzig
Fläche
58,81 m²
Zimmer
2
Etage
1
23
Ideales Anleger-Paradies – Vermietete 2-Zimmer-Wohnung zwischen Citynähe und Parkidylle
130.000 €
Kaufpreis
2765 € / m²
275 €
Kaltmiete
04315 Leipzig
Fläche
47 m²
Zimmer
2
Etage
0
32
Wohnungspaket in Leipzig-Reudnitz – Drei attraktive 2-Zimmerwohnungen, ca. 176 m²
545.230 €
Kaufpreis
3120 € / m²
1.535,99 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
174,73 m²
Zimmer
6
Baujahr
1895
8
NEU: Kapitalanlage mit Balkon im Bülowviertel
190.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
73 m²
Zimmer
3
Baujahr
1907
28
Ein Raum. Unendliche Möglichkeiten. – Exklusives Industrieloft in Leipzig mit bis zu 5 Zimmern!
975.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
206 m²
Zimmer
5
Etage
3
27
Nicht für jeden. Nur für die, die mehr wollen! Preisgekröntes Industrieloft mit allen Extras!
950.000 €
Kaufpreis
04315 Leipzig
Fläche
206 m²
Zimmer
2
Etage
3
8
Modernisiert, möbliert, vermietet – Rundum-sorglos-Investment
160.000 €
Kaufpreis
3555,55 € / m²
600 €
Kaltmiete
04315 Leipzig
Fläche
45 m²
Zimmer
2
Etage
3
10
fußläufige Zentrumslage - günstiger m2 Preis - mit Balkon in denkmalgeschütztem Haus
154.000 €
Kaufpreis
2701 € / m²
04315 Leipzig
Fläche
57 m²
Zimmer
2
Etage
1
15
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in Reudnitz – Ideal für Paare oder Singles
149.570 €
Kaufpreis
3049,96 € / m²
431,49 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
49,04 m²
Zimmer
2
Etage
4
12
Weitläufige 3-Zimmer-Wohnung mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten
250.315 €
Kaufpreis
3050,02 € / m²
534,25 €
Kaltmiete
04317 Leipzig
Fläche
82,07 m²
Zimmer
3
Etage
2
6
Wohnungspaket - 11 Wohnungen in einem Objekt - lukratives Angebot in Zentrumsnähe
1.580.000 €
Kaufpreis
04317 Leipzig
Fläche
643 m²
Zimmer
26
Baujahr
1900
- 1
- 2