Wohnung kaufen in Leipzig - Liebertwolkwitz: 15 aktuelle Angebote

Komfortables Wohnen mit Hauscharakter | Großzügige EG-Wohnung mit Kamin, Gartenanteil & Garage
329.000 € Kaufpreis
04288 Leipzig
Fläche
120,23 m²
Zimmer
4
Etage
0
Licht, Ruhe, Freiraum: Dachgeschosswohnung mit Studio und 2 Balkonen
249.999 € Kaufpreis
2778 € / m²
04288 Leipzig
Fläche
90 m²
Zimmer
3
Etage
4
3-Raum-Maisonette | 3 Balkone | Tiefgarage | Ruhige Lage
248.000 € Kaufpreis
704 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
88 m²
Zimmer
3
Baujahr
1995
Helle 2-Raum-Maisonette | 2 Balkone | Tiefgarage | Ruhige Lage
163.000 € Kaufpreis
590 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
66 m²
Zimmer
2
Baujahr
1995
Schöner Neubau mit sonniger Loggia l Exklusive Wohnanlage l Garage l Wärmepumpe
520.000 € Kaufpreis
04288 Leipzig
Fläche
122,14 m²
Zimmer
4
Baujahr
2024
Wohnen auf zwei Etagen – 4-Zimmer-Traumwohnung mit Balkon und Stellplatz
285.000 € Kaufpreis
2981,8 € / m²
04288 Leipzig
Fläche
95,58 m²
Zimmer
4
Etage
2
Gepflegte 4-Raum-Wohnung in kleiner Hausgemeinschaft mit Garten und Pool
460.344 € Kaufpreis
2400 € / m²
04288 Leipzig
Fläche
191,81 m²
Zimmer
6
Etage
3
2 Zimmer-Wohnung im südöstlichen Teil Leipzigs - unweit der Herzklinik
138.000 € Kaufpreis
04288 Leipzig
Fläche
49 m²
Zimmer
2
Etage
3
**Neubau-Wohnung in Holzhausen: 77,30 m² hochwertiger Wohnkomfort in ruhiger Lage!**
340.000 € Kaufpreis
4398,45 € / m²
1.159,5 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
77,3 m²
Zimmer
3
Etage
1
Neubau-Projekt "Sonnenhof" -modern und komfortabel: Neubau-Dachgeschosswohnung in Holzhausen
278.000 € Kaufpreis
4391,78 € / m²
949,5 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
63,3 m²
Zimmer
2
Etage
2
4-Zimmer-Neubau-Wohnung in Holzhausen – Ihr neues Zuhause im "Sonnenhof" mit modernem Design & Flair
382.000 € Kaufpreis
4390,8 € / m²
1.305 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
87 m²
Zimmer
4
Etage
1
Wir bauen für Sie den "Sonnenhof" - Neubau-Dachgeschosswohnung mit 124 m² in Holzhausen
543.000 € Kaufpreis
4391,42 € / m²
1.865,25 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
123,65 m²
Zimmer
5
Etage
2
"Sonnenhof" - Wohnen mit Stil: 2-Raum-Neubau-Wohnung in Holzhausen – Perfekt für Singles und Paare!
246.000 € Kaufpreis
4385,02 € / m²
841,5 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
56,1 m²
Zimmer
2
Etage
2
**Exklusive 4-Zimmer-Neubau-Wohnung im "Sonnenhof" in Holzhausen – Ihr neues Zuhause wartet auf Sie!
405.000 € Kaufpreis
4387,87 € / m²
1.384,5 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
92,3 m²
Zimmer
4
Etage
0
Der "Sonnenhof" in Holzhausen: Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung!**
419.000 € Kaufpreis
4392,03 € / m²
1.431 € Kaltmiete
04288 Leipzig
Fläche
95,4 m²
Zimmer
4
Etage
1