Wohnung kaufen in Leipzig - Altlindenau: 41 aktuelle Angebote
Top Inserat
1
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - ankommen und wohlfühlen
152.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
62 m²
Zimmer
2
9
Gemütlich wohnen auf zwei Etagen - 2,5-Zi-Maisonettewohnung mit Loggia
184.900 €
Kaufpreis
2989 € / m²
357,41 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
61,86 m²
Zimmer
2,5
Etage
4
11
3-Zimmerwohnung mit Loggia in gefragter Westlage
227.000 €
Kaufpreis
2988 € / m²
505,44 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
75,96 m²
1
Maisonettewohnung in einer Wohnanlage am Karl-Heine-Kanal
324.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
99 m²
Zimmer
3
1
Maisonettewohnung mit 2 Terrassen zum Wohlfühlen
313.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
93 m²
1
Schöne Galeriewohnung mit Terrasse
272.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
87 m²
Zimmer
2
1
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - ankommen und wohlfühlen
152.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
62 m²
Zimmer
2
10
Attraktive 3-Raumwohnung mit Balkon und Stellplatz in attraktiver Lage in Leipzig-Altwest / Lindenau
149.900 €
Kaufpreis
Dürrenberger 15 WE06, 04177 Leipzig / Lindenau
Fläche
70,93 m²
Zimmer
3
Etage
2
11
NEU: Stabile Mieterträge in gefragter Lage
99.700 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
35,23 m²
Zimmer
2
Baujahr
1895
13
*Provisionsfrei & frisch modernisiert: 3-Zimmer-Altbau in Leipzig | 4,5% Rendite + 4,5% AfA*
235.000 €
Kaufpreis
04177 Leipzig
Fläche
70 m²
Zimmer
3
Etage
2
15
Ruhig und urban: 150m zur Karl-Heine-Str. / 600m zum Palmgarten
377.100 €
Kaufpreis
3385 € / m²
649,73 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
111,37 m²
Zimmer
4
Etage
1
13
Langfristige Anlage in Toplage: Vermietete ETW in Leipzigs Westen
190.700 €
Kaufpreis
3397 € / m²
420 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
56,13 m²
Zimmer
2
Etage
3
12
Kompakte 2-Raum-ETW mit Loggia in Plagwitz-Lindenau
162.600 €
Kaufpreis
2989 € / m²
415 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
54,4 m²
Zimmer
2
Etage
2
13
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia in gefragter Lage
191.650 €
Kaufpreis
3390 € / m²
364,02 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
56,51 m²
Zimmer
2
Etage
2
13
Investieren in Leipzig: 2-Raum-ETW mit Balkon in Plagwitz-Lindenau
196.290 €
Kaufpreis
3391 € / m²
439 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
57,89 m²
Zimmer
2
Etage
1
13
Investieren in Leipzig: 3-Raum-ETW mit Balkon in Plagwitz-Lindenau
253.060 €
Kaufpreis
3390 € / m²
482,49 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
74,64 m²
Zimmer
3
Etage
1
16
Wohnen, wo Leipzig pulsiert – 2 Zimmer mit Loggia in Plagwitz-Lindenau
190.200 €
Kaufpreis
3391 € / m²
294,89 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
56,08 m²
Zimmer
2
Etage
1
11
Kompakte 1-Raum-Wohnung im Leipziger Westen
110.000 €
Kaufpreis
3388 € / m²
247,23 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
32,46 m²
Zimmer
1
Etage
1
7
Stilvolles Wohnen im beliebten Leipziger Stadtteil Altlindenau!
217.700 €
Kaufpreis
3074 € / m²
402,27 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
70,81 m²
Zimmer
2
Etage
0
8
3-Zi-Wohnung mit Balkon in Leipzig-Altlindenau
278.700 €
Kaufpreis
3190 € / m²
550 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
87,34 m²
Zimmer
3
Etage
1
9
+Vermietete Dachgeschosswohnung im beliebten Leipziger Stadtteil Altlindenau+
164.400 €
Kaufpreis
3189 € / m²
296,3 €
Kaltmiete
04177 Leipzig
Fläche
51,55 m²
Zimmer
2
Etage
4
- 1
- 2
- 3