Bürogebäude mit Gewerbe / Produktionshalle als starke Kapitalanlage mit Potential

24558 Henstedt-Ulzburg, Schleswig-Holstein
7.490.000 € Kaufpreis
Gesamtfläche
4.230 m²
Etage
3
Einbauküche

Kaufpreis

Kaufpreis 7.490.000 €
MaklerprovisionProvision für Käufer: 5,95 % inkl Mwst

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche4.230 m²
Grundstücksfläche9.147 m²
Etagen3
Stockwerk3
Baujahr1990
Verfügbar ab Keine Angabe
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Kapitalanlage mit Entwicklungspotential

Das angebotene Objekt besteht aus einem zweigeschossigen in Massivbauweise errichteten Bürogebäude und einer Gewerbe- und Produktionshalle aus dem Baujahr 1990.
Der Bürokomplex überzeugt mit einem zentralen Eingangs-/ Empfangsbereich, über den Sie die umfangreichen Büroräumlichkeiten erreichen.

Angrenzend daran befindet sich ebenerdig die vollständig beheizbare Gewerbehalle.
Diese wird zur Zeit als Produktions- und Lagerfläche genutzt und erfüllt alle erforderlichen Ansprüche an eine zweckdienliche Hallenfläche.
Diese überzeugt aufgrund der großen Fenster mit natürlichem Lichteinfall, einer hohen Bodentragfähigkeit, Starkstromanschlüssen und ebenerdigen Sektionaltoren.
Dank der laufenden Instandhaltung weist die Gewerbehalle keinerlei Sanierungsstau auf.

Grundstücksgesamtfläche - 9.147,00 m²

Produktions- und Lagerfläche - 3.096,20 m²
Kaltmiete: 6,00 € / m² - 18.577,20 € / Monat

Bürofläche - 1.134,65 m²
Kaltmiete - 8,00 € / m² - 9.077,20 € / Monat

Hoffläche, befestigt - 990,00 m²
unbebaute Fläche - 4.230,85 m²
66x Parkplätze (auf der Hoffläche)

Summe Kaltmiete mtl. - 27.654,40 €
Kaltmiete p.a. - 331.852,80 €

Kaufpreis: 7.490.000,00 €

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
Bad (Ausstattung)Dusche
BodenFliesen, Teppich, Estrich
Aufgrund des Gesamtumfangs dieses Objektes:

Auf Anfrage lassen wir Ihnen alle Objektdaten zu diesem Objekt zukommen und schalten Sie gerne zum Kundenbereich frei.
Uns liegen umfangreiche Dokumente zu dieser Immobilie vor.
Kontaktieren Sie uns direkt.

Energie

Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Gas, Flüssiggas

Karte wird geladen...
24558 Henstedt-Ulzburg – Schleswig-Holstein

Lage & Infrastruktur

Das Objekt liegt im Gewerbegebiet Hensted-Ulzburg.
Henstedt-Ulzburg als größte Gemeinde Schleswig Holsteins zeichnet sich durch seine hervorragende Infrastruktur, einen hohen Wohnwert und durch die gute Anbindung zur Metropole Hamburg aus.
Die Bundesautobahn A7 Richtung Hamburg und Flensburg/Kiel ist in wenigen Minuten erreichbar.
Der Hamburger Flughafen ist ca. 30 km entfernt und der Hamburger Hafen ca. 40 km.
Zum Hamburger Stadtzentrum sind es ca. 35 km.

Sonstige Informationen

Provision für Käufer: 5,95 % inkl. MwSt.

Mit der Anfrage bei und durch Inanspruchnahme der Dienstleistung der Firma Der Makler
(DM.Immo GmbH), wird ein Maklervertrag geschlossen.
Sofern es durch die Tätigkeit der Firma Der Makler (DM.Immo GmbH) zu einem wirksamen
Hauptvertrag mit der Eigentümerseite kommt, hat der Interessent bei Abschluss

- eines MIETVERTRAGS keine Provision/Maklercourtage an DM.Immo GmbH zu zahlen.
- eines KAUFVERTRAGS die ortsübliche Provision/Maklercourtage an DM.Immo GmbH zu zahlen.