MÜNCHNER-IG: Flexible Gewerbeflächen für Büro, Lager, Gewerbe – teilbar ab 118 qm - kein KFZ!

80939 München
Frei ab: 01. Juni 2026
3.700 € Kaltmiete
12,27 € Preis/m² ca.
1,79 € NK/m²
Nutzfläche
301,48 m²
Etage
0

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete3.700 €
Nebenkosten 540 €
Kaution 12360
Stellplatz Freiplatz Miete420 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Nutzfläche301,48 m²
Gesamtfläche301,48 m²
Fläche teilbar ab118 m²
Stockwerk0
Verfügbar ab 01. Juni 2026

Beschreibung der Immobilie

Zur Vermietung stehen zwei kombinierbare Büro-, Lager und Gewerbeflächen mit einer Gesamtfläche von ca. 318,48 m² in verkehrsgünstiger Lage von München-Freimann.
Gesamtfläche I = ca. 118,28 qm
Gesamtfläche II =ca. 183,20 qm

Die Flächen können sowohl gemeinsam als auch getrennt angemietet werden und bieten somit maximale Flexibilität für unterschiedliche Nutzungskonzepte.

Die Einheiten befinden sich in einem gewerblich genutzten Objekt und eignen sich ideal für klassische Büro- und Verwaltungsnutzungen.

7 Stellplätze sind am Objekt vorhanden und werden mit angemietet zu je 60,00 €.

Die Sanitäranlagen werden gemeinschaftlich genutzt.

Ausstattungsmerkmale

- Flexible Aufteilungsmöglichkeiten
- Helle Büroräume, Lagerräume, Gewerbeflächen
- Zentralheizung
- Elektrik vorhanden
- Stellplätze am Objekt
- Gemeinschaftlich genutzte Sanitäranlagen
- Individuelle Nutzung möglich

Energie

EnergieausweistypVerbrauch
Ausstellungsdatum14. 09. 2018
Gültig bis14.09.2028
Heizungsart Zentralheizung
Wesentlicher EnergieträgerGas
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...
80939 München

Lage & Infrastruktur

Das Objekt befindet sich in München-Freimann, einem etablierten Gewerbestandort im Norden der Landeshauptstadt.

Die Lage überzeugt durch eine sehr gute Verkehrsanbindung. Die Autobahn A9 sowie der Mittlere Ring sind in wenigen Minuten erreichbar.