Eschweiler, Aachener Str: Ladenlokal in gut sichtbarer Lage mit kostenlosen Parkplätzen vor der Tür

Aachener Str. 169 52249 Eschweiler, Nordrhein-Westfalen
Frei ab: nach Absprache
950 € Kaltmiete (netto)
9,13 € Preis/m² ca.
1,44 € NK/m²
Bürofläche
104 m²
Etage
0
Balkon
Terrasse

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)950 €
Nebenkosten 150 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche104 m²
Bürofläche104 m²
Stockwerk0
Verfügbar ab nach Absprache

Beschreibung der Immobilie

Eschweiler, Aachener Strasse: Ladenlokal / vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt in gut sichtbarer Lage zu vermieten. Kostenlosen Parkplätzen direkt vor der Tür, 2 Bushaltestellen ca. 200m entfernt.

Die Aachener Strasse ist eine der Haupteinfallstraßen, die in die Eschweiler Innenstadt führt.
Die Einheit eignet sich ideal für Büro, Praxis oder Dienstleistungsbetriebe mit Kundenverkehr oder Beratungsnutzungen.
(Beispiele: Büro, Verwaltung, Architekturbüro, Fahrschule, Agentur für Versicherungs- oder Finanzdienstleistungen, Steuerberater / Buchhaltung, Coaching / Schulung / Nachhilfe, Physiotherapie / Ergotherapie / Logopädie, Reisebüro)

Das Objekt erstreckt sich über zwei Ebenen: Erdgeschoss: ca. 55 qm (Große Schaufenster, Kundenbereich), Obergeschoss: ca. 49 qm (Büro / Lager / Sozialraum) interne Treppe verbindet beide Ebenen

Kaltmiete: 950 € plus Betriebskkostenpauschale: 150 € / Monat (inkl. Grundsteuer, Wasser, Müll, Versicherung, Allgemeinstrom), Kaution: 3000 €.

Gesucht wird ein zuverlässiger Mieter mit stabilem Geschäftskonzept. Verfügbarkeit: kurzfristig / nach Absprache

Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Beschreibung Ihres Vorhabens.

Ausstattungsmerkmale

Balkone0
Terrassen1
Terrasse

Energie

Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Gas

Karte wird geladen...