Alternative Homeoffice, kleine 1-2 Zimmerbüros im 1. OG. auf Gutshof

Oberbenrader Str. 51 47804 Nordrhein-Westfalen - Krefeld, Nordrhein-Westfalen
Frei ab: nach Absprache
350 € Kaltmiete (netto)
10,29 € Preis/m² ca.
2,06 € NK/m²
Bürofläche
34 m²
Balkon
Terrasse

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)350 €
Nebenkosten 70 €
Heizkosten55 €
Kaution 1.200 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche42 m²
Bürofläche34 m²
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Wir vermieten auf einem schönen Gutshofgelände 1-2 Zimmer als Büro / kl. Praxis etc. Die Zimmer liegen im 1. OG. des Herrenhauses. Es sind gesamt 4 Zimmer die auf geteilt werden. Die einzelnen Zimmer sind abschließbar und 24/7 begehbar. Wenn man die Treppe hoch kommt gibt es einen kleinen Wartebereich. Weiterhin gibt eine kleine Teeküche sowie 2 Toiletten für Frau u. Mann.
Die Miete ist eine Warmmiete es werden kleine weiteren Nebenkosten abgerechnet.

Die Preise sind wie folgt:
Büro Blau 475 € + 30 € Strompauschale

Ausstattungsmerkmale

BodenLaminat
Balkone1
Terrassen1
Balkon, Terrasse, Laminat

Karte wird geladen...
Oberbenrader Str. 51
47804 Nordrhein-Westfalen - Krefeld – Nordrhein-Westfalen

Lage & Infrastruktur

Der Gutshof liegt zwischen Krefeld Forstwald Willich und Tönisvorst

Sonstige Informationen

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.