Laden oder kleines Büro im Univiertel, Hauptstraße

Mühlenpfordstraße 18 38106 Braunschweig
Frei ab: sofort
620 € Kaltmiete (netto)
20,00 € Preis/m²
1,16 € NK/m²
Bürofläche
31 m²

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)620 €
Nebenkosten 36 €
Heizkosten120 €
Mietpreis pro m²20 €
Kaution 1.860 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche31 m²
Bürofläche31 m²
Baujahr1955
Verfügbar ab sofort
ZustandTeil Vollrenoviert

Beschreibung der Immobilie

Die hier angebotene Fläche befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Die Fläche verfügt über ein WC. Parkmöglichkeiten sind vor dem Objekt vorhanden.

Ausstattungsmerkmale

BodenLaminat, Kunststoff
Die Ladenfläche ist nahezu quadratisch geschnitten und verfügt über eine große Fensterfront, die sich über die gesamte Breite des Ladens erstreckt. Im hinteren Bereich kann eine kleine Teeküche eingerichtet werden, ebenso befindet sich ein WC nebst Waschbecken im hinteren Bereich. Die Beheizung erfolgt über Fernwärme.

Energie

D
Energieeffizienzklasse D · 108 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypBedarfsausweis
Ausstellungsdatum09. 07. 2018
Gültig bis09.07.2028
Baujahr (laut Energieausweis)1955
EnergieeffizienzklasseD
Endenergiebedarf108
Heizungsart Fernwärme
Wesentlicher EnergieträgerFernwärme
Energieträger/Befeuerung Fernwärme

Karte wird geladen...
Mühlenpfordstraße 18
38106 Braunschweig

Lage & Infrastruktur

Die Mühlenpfordtstraße 18 ist die Haupteinfallstraße vom nördlichen Ring über den Hagenmarkt bis in die Innenstadt. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sowie die TU-Braunschweig befinden sich nur wenige Gehminuten vom Objekt entfernt. Alle Haltestellen des ÖPNV sind fußläufig zu erreichen.

Sonstige Informationen

#braunschweig #vermietung #makler #hausverwaltung #jowolterImmobilien #ladenlokal #mikrooffice #microbüro #verkaufsbüro