120m2 Büro direkt an Rheinuferstr. - Eigener Eingang und Außen - Klimatisiert

Seyengasse 9 50678 Köln, Nordrhein-Westfalen
Frei ab: sofort
1.950 € Kaltmiete (netto)
16,25 € Preis/m² ca.
2,08 € NK/m²
Bürofläche
120 m²
Etage
1
Einbauküche
Balkon
Terrasse

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)1.950 €
Nebenkosten 250 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche120 m²
Bürofläche120 m²
Etagen1
Stockwerk1
Verfügbar ab sofort
ZustandGepflegt

Beschreibung der Immobilie

Diese hochwertige Gewerbeeinheit befindet sich in erstklassiger Lage direkt an der Rheinuferstraße – gegenüber den bekannten Kranhäusern und in unmittelbarer Nähe zu Microsoft. Der separate Eingang sowie ein eigener Außenbereich bieten ideale Voraussetzungen für einen repräsentativen Auftritt und den stilvollen Empfang von Kunden.

Die Fläche eignet sich hervorragend als Büro, Praxis oder Kursraum und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung:

Großzügiger Hauptraum mit integrierter Küche und moderner Beleuchtung (Wallwasher)
Konferenzraum, auf Wunsch kostenfrei möbliert (siehe Fotos)
Separater, abgetrennter Geschäftsführungsbereich für diskretes Arbeiten

Optional kann zusätzlich eine abgeschlossene Garage angemietet werden.

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
BodenLaminat
Balkone0
Terrassen1
Terrasse, Einbauküche, Laminat

Bemerkungen:
-Klimaanlage im Hauptraum für ein angenehmes Raumklima
-Moderne Wallwasher mit stilvollem Bambus-Print
-Indirekte Beleuchtung für eine hochwertige und repräsentative Atmosphäre
-Zwei Tageslicht-Deckenfenster für eine helle und freundliche Raumwirkung
-1000mb

Karte wird geladen...
Seyengasse 9
50678 Köln – Nordrhein-Westfalen

Lage & Infrastruktur

Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage direkt an der Rheinuferstraße, gegenüber von Microsoft und den markanten Kranhäusern.