Lagerräume/ Selfstorage im Süden Stuttgarts

70199 Stuttgart, Baden-Württemberg
Frei ab: sofort
60 € Kaltmiete (netto)
17,14 € Preis/m² ca.
1,71 € NK/m²
Gesamtfläche
3,5 m²
Etage
-1
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)60 €
Nebenkosten 6 €
Kaution 180 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche3,5 m²
Stockwerk-1
Verfügbar ab sofort

Beschreibung der Immobilie

Wir vermieten hier ab sofort zwei Lagerräume im Herzen des Stuttgarter Südens.

Kleines, familiäres Selfstorage mit derzeit zwei freien Lagerräumen:

L7 mit 3,5 qm und 60 € Kaltmiete, 6 € Nebenkosten, 180 € Kaution
R3 mit 5,2 qm und 85 € Kaltmiete, 10 € Nebenkosten, 255 € Kaution

Hier kannst du alles unterbringen, was "zuviel" ist. Zugang ist 24/ 7 möglich. Gemeinschaftstoilette vorhanden. Eigener Stromzugang pro Lager.

Kein Gewerbe, keine Lebensmittellagerung.

Ausstattungsmerkmale

KellerJa
Keller, Sonstiges (s. Text)

Bemerkungen:
Die Lager sind einzelne kleine, abschließbare "Zimmer"/ Räume mit Stromanschluss und Licht. Einfache Trennung zum Nachbarlager.

Karte wird geladen...
70199 Stuttgart – Baden-Württemberg

Lage & Infrastruktur

Im Süden Stuttgarts - Nähe der B14/ Heslacher Tunnel sind die Lagerräume in einem Mehrfamilienhaus im Kellergeschoß gelegen.
Zugang jederzeit möglich.
Es gibt für das Ein- und Ausladen einen Kurzzeitparkplatz.

Sonstige Informationen

Heizungsart: Sonstiges (s. Text)

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.