Großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss eines Wohnhauses zu vermieten

Mönchwörthstraße 10-14 68199 Mannheim, Baden-Württemberg
Frei ab: nach Absprache
2.952 € Kaltmiete (netto)
12,00 € Preis/m² ca.
4,07 € NK/m²
Bürofläche
246 m²
Etage
0
Keller

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)2.952 €
Nebenkosten 1000 €
Heizkosten2000 €
Kaution 8.856 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche246 m²
Bürofläche246 m²
Etagen3
Stockwerk0
Baujahr1950
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandTeil Vollrenovierungsbed

Beschreibung der Immobilie

Zur Vermietung steht eine großzügige Gewerbeeinheit im Erdgeschoss zweier gepflegten Gebäude in der Mönchwörthstraße 10 und 14. Die Einheit verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 246 m² und bietet aufgrund ihres Zuschnitts vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Büro‑, Praxis‑ oder Dienstleistungsfläche. Die Fläche erstreckt sich über beide Gebäude.

Die Lage im Erdgeschoss gewährleistet eine komfortable und barrierearme Zugänglichkeit.

Insgesamt gibt es:
- 2 Eingänge
- 2 Bäder
- 4 Einzelzimmer
- 2 große Mehrzweckzimmer

Die Kaltmiete beträgt 12,00 € pro m².
Die Nebenkosten werden gesondert abgerechnet.

Dateien

Ausstattungsmerkmale

BodenFliesen, Kunststoff
KellerJa
Keller, Fliesen

Bemerkungen:
Ausschließlich als Gewerberäume zu vermieten. Bei Interesse kann das Außengelände mit angemietet werden.

Energie

EnergieausweistypVerbrauch
Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Fernwärme

Karte wird geladen...
Mönchwörthstraße 10-14
68199 Mannheim – Baden-Württemberg

Lage & Infrastruktur

Die Gewerbeeinheit befindet sich in der Mönchwörthstraße 10 und 14 in einer gut erreichbaren und gewachsenen Umgebung. Der Standort zeichnet sich durch eine solide infrastrukturelle Anbindung sowie ein etabliertes Umfeld aus und bietet damit attraktive Voraussetzungen für eine nachhaltige gewerbliche Nutzung.