30-150m² Büroräume in beliebtem Gewerbegebiet in Hoppegarten

15366 Hoppegarten, Brandenburg
Frei ab: nach Absprache
450 € Kaltmiete (netto)
15,00 € Preis/m² ca.
3,00 € NK/m²
Bürofläche
30 m²
Einbauküche

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)450 €
Nebenkosten 90 €
Kaution 1.350 €
Maklerprovisionkeine Provision, courtagefrei

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Gesamtfläche30 m²
Bürofläche30 m²
Verfügbar ab nach Absprache

Beschreibung der Immobilie

Herzlich willkommen in ihrer neuen Bürofläche im Zentrum des Gewerbeparks von Hoppegarten!

Der Grundriss des Büros ist optimal geschnitten und bietet ausreichend viel Platz für alle Büro Möbel und Akten, die sich über die Jahre so angesammelt haben.

Die Toiletten sind gepflegt und die Küche lädt zum gemeinsamen Mittagessen ein. Das Büro bietet somit alle Annehmlichkeiten, die Sie sich wünschen können.

Wir haben mehrere freie Flächen im Gebäude, welche flexibel angemietet werden können.

Karte wird geladen...
15366 Hoppegarten – Brandenburg

Lage & Infrastruktur

Der Gewerbe- und Logistikpark liegt im Bundesland Brandenburg ca. 500 m vor der östlichen Stadtgrenze Berlins. Er befindet sich südlich der S-Bahnstationen "Birkenstein" und "Mahlsdorf" und erstreckt sich parallel des Neuen Hönower Weges bis zur Industriestraße. Der Gewerbepark ist Bestandteil des Gesamtgewerbegebietes der Gemeinde Hoppegarten. Zu den hier ansässigen Eigennutzern gehören Unternehmen wie Clinton Jeans, Contitec, STRABAG, BMTI, Glasfischer Glastechnik, CDC IKEA, Amazon Logistics, Hellweg Baumarkt, die Fa. LCD Logistikcenter und United Parcel Service. Die Entfernung zum Flughafen BER Berlin-Brandenburg beträgt nur ca. 20 km. Der Gewerbe- und Logistikpark ist sehr gut an das Straßennetz und den Personennahverkehr angeschlossen: Straßenverbindungen in und aus allen Richtungen über den Autobahnring A10 und die Bundesstraße B1/B5 sowie S-Bahn- und Busverbindungen.