VB3922 Attraktive, barrierefreie, helle und klimatisierte Gewerbefläche mit großem Schaufenster / Regensburg - Ost

93055 Regensburg, Bayern
Frei ab: 01.03.2027, nach Absprache früher
3.715 € Kaltmiete (netto)
15,29 € Preis/m² ca.
2,84 € NK/m²
Bürofläche
243 m²
Zimmer
6
Einbauküche
Barrierefrei

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete3.715 €
Kaltmiete (netto)3.715 €
Nebenkosten 690 €
Kaution 11.145 €
MaklerprovisionOrtsübliche Provision vom Käufer/Mieter nur im Erfolgsfalle
Stellplatz Freiplatz Miete25 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Nutzfläche243 m²
Bürofläche243 m²
Zimmer6
Baujahr1962
Letzte Modernisierung2014
Verfügbar ab 01.03.2027, nach Absprache früher
ZustandModernisiert

Beschreibung der Immobilie

Die zu vermietende Gewerbefläche befindet sich im Regensburger Osten. Eine Busverbindung befindet sich in direkter Nähe.

Die vielseitig nutzbare Gewerbefläche befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus. Sie wurde im Jahr 2014 saniert und wird mittels einer Gaszentralheizung beheizt. Ein Internetanschluss ist mit bis zu 250 Mbit/s ist möglich. Die Flächen werden im aktuellen Zustand vermietet.

Die klimatisierte Fläche im Erdgeschoss ist variabel gestaltbar. Ein Umbau durch den Eigentümer ist Verhandlungssache. Derzeit sind von der Großraumfläche mehrere Büros abgetrennt. Die WC-Anlage ist modern gefliest und besteht aus einem Vorraum und zwei WCs, eines davon behindertengerecht. Im Sozialraum befindet sich eine Einbauküche. Sie ist mit Ceranfeld, Kühlschrank, Geschirrspüler und Mikrowelle ausgestattet. Die sich über alle Seiten erstreckende Fensterfront bietet beste Werbe- und Präsentationsmöglichkeiten. Es sind überwiegend Teppichböden verlegt. Die EDV-Verkabelung verläuft teilweise in Bodentanks und Unterputz. In der abgehängten Decke sind Leuchten integriert.

Auf Wunsch können Außenstellplätze angemietet werden.

Eine kleine Teilfläche von etwa 5 bis 10 m² wird evtl. vom Eigentümer für eigene Zwecke benötigt.