Doppelhaushälfte nebst Garage

17089 Gültz
35.700 € Kaufpreis
Wohnfläche
127 m²
Zimmer
5

Kaufpreis

Kaufpreis 35.700 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche127 m²
Grundstücksfläche2.577 m²
Zimmer5
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Doppelhaushälfte für eine Familie, einstöckig, teilweise unterkellert, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 127 m² Wohnfläche. Enthält ehemaligen Stall (derzeit als Lager und Garage genutzt). Baujahr ungefähr um 1900. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Badezimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer; im Dachgeschoss Flur und 2 weitere Räume.

Zusammen mit der Erdgeschosswohnung der östlich angrenzenden Haushälfte werden ein Wohnraum und ein Teil des Flurs in diesem Gebäude genutzt. Es ist offensichtlich, dass die Lage der Grundstücksgrenze, die durch das Gebäude verläuft, nicht mit den Trennwänden zwischen den Einheiten übereinstimmt. In allen Zimmern des Hauses wurden große Mengen an Abfall und Müll entdeckt, die zeitnah beseitigt werden sollten. Das Grundstück ist mit einem Wegerecht belastet, dessen Auswirkung auf den Wert separat ermittelt wird. Falls das Gebäude umfassend saniert und modernisiert werden muss, so dass der Innenausbau einem Neubau entspricht, erfolgt die Bewertung auf der Grundlage des angenommenen Zustands nach Abschluss dieser Maßnahmen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 35.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 24.990,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
17089 Gültz

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793