Vermietete 2-Zimmerwohnung am Friesischen Berg!

24937 Flensburg, Schleswig-Holstein
109.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
46 m²
Zimmer
2

Kaufpreis

Kaufpreis 109.000 €
Maklerprovision3,57 %

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche46 m²
Zimmer2
Baujahr1982
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Vermietete 2-Zimmer Eigentumswohnung zentral gelegen auf der westlichen Höhe!
Dazu gehört ein Tiefgaragenstellplatz.

2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss.

Die Wohnung ist seit 06/2019 dauerhaft vermietet. Das macht diese Immobilie für Kapitalanleger besonders attraktiv.

Aufteilung:
Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer mit Kochnische, Wannenbad, Abstellraum

2 Zimmer, Wohnfläche ca. 46 m², Baujahr ca. 1982, Grundstück ca. 432 m², davon 419,33/10.000stel Miteigentumsanteile, sowie weitere Miteigentumsanteile an umliegenden Verkehrs-, Gebäude-, Frei-, und Erholungsflächen, Fernwärmezentralheizung, Verbrauchsausweis mit Endenergie: 58 kWh/(m²a), Klasse B, monatliches Hausgeld ca. 283,-- €/mtl. lt. Wirtschaftsplan 2025, Jahres-Netto-Kaltmiete ca. 4.200,00,-- € zzgl. 2.160,-- € BK/HK p. a., Jahres-Warmmiete ca. 6.360,-- €;

Kaufpreis: 109.000,-- €

Ausstattungsmerkmale

Bad1
Bad (Ausstattung)Wanne
BodenLaminat

Energie

EnergieausweistypVerbrauch
Gültig bis2029-04-11
Energieverbrauchkennwert58,00 kWh/(m²*a)
Heizungsart Zentralheizung
Energieträger/Befeuerung Fernwärme

Karte wird geladen...
24937 Flensburg – Schleswig-Holstein
Ansprechpartner/in: Herr Michael Paul
Nord-Ostsee Sparkasse
Großstr. 7-11, 25813 Husum