Ein Einfamilienhaus, ein Stockwerk mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 208,77 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Gewächshaus, Baujahr 1919. Darüber hinaus gehört ein unbebautes Grundstück dazu. Die Aufteilung der Räume ist wie folgt: Im Keller befinden sich Flur, Heizungsraum, Kellerraum, Öltankraum, Bad/WC, Küche und ein weiterer ausgebauter Raum. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und einen Balkon. Im Dachgeschoss befinden sich die Diele, ein weiteres Bad/WC, 5 Zimmer und eine separate Toilette.
Die Beheizung und die Warmwasserversorgung erfolgen über eine Öl-Zentralheizung, ergänzt durch einen Kachelofen im Wohnzimmer. Der Gesamtzustand des Hauses ist mittelmäßig (teilweise aufsteigende Feuchtigkeit im Untergeschoss, veraltete Sanitärbereiche), während der Garten in einem verwahrlosten Zustand ist.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 208.125,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 145.687,50 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.
Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.
Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.