Baumwiese - provisionsfrei

72664 Kohlberg
1.200 € Kaufpreis
Grundstücksfläche
1.388 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 1.200 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Grundstücksfläche1.388 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Baumwiese, lediglich mit Geschirrhütte bebaut

Die Baumwiesen befinden sich am Nordhang in der Nähe eines Baches namens Pfaffentobelbach in einem Landschaftsschutz-, Vogelschutz- und Biosphärengebiet und weisen ein Gefälle von ca. 14 Metern auf. Die Flurstücke sind derzeit ungepflegt, es gibt jedoch verschiedene ältere Stein- und Obstbäume auf dem Gelände. Die Anwesenheit von Hecken und Gestrüpp erschwert eine Neubewirtschaftung des Grundstücks erheblich. Der Zugang zu den Grundstücken erfolgt über angrenzende Nachbargrundstücke, es ist jedoch unklar, ob dafür ein formelles Wegerecht existiert.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 1.200,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 840,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
72664 Kohlberg

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793