Einfamilienhaus mit Garage auf großzügigem Grundstück

21279 Appel
457.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
154 m²
Zimmer
6

Kaufpreis

Kaufpreis 457.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche154 m²
Nutzfläche115 m²
Grundstücksfläche2.674 m²
Zimmer6
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Gesamtwohnfläche von 154 Quadratmetern auf einem Grundstück von 115 Quadratmetern. Es verfügt über einen Wintergarten-artigen Anbau, eine Garage mit Abstellraum und ein Gartengerätehaus. Das Haus wurde 1973 erbaut und 1987 um ein Dachgeschoss erweitert. Die Garage wurde 1991 hinzugefügt. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur, Vorraum, zwei Kellerräume, Öllager, Heizungsraum, Dusche/WC, Hobbyraum, ehemalige Garage und Wintergarten. Im Erdgeschoss sind Diele/Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, zwei Kinderzimmer, Küche, Wohn-/Esszimmer auf 107 Quadratmetern Wohnfläche angeordnet. Das Dachgeschoss (angenommen) umfasst einen Flur, zwei Zimmer und ein weiteres Bad/WC auf 47 Quadratmetern Grundfläche.

Das Wohnhaus ist vermietet. Beheizung und Warmwasser versorgt mittels einer Öl-Zentralheizung. Es war nicht möglich, eine Besichtigung der Innenräume durchzuführen. Die Gebäude erscheinen - soweit von außen erkennbar - insgesamt in einem ordentlichen Zustand.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 457.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 319.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
21279 Appel

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793