2-Zimmer-Wohnung - provisionsfrei

08060 Zwickau
3.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
33 m²
Zimmer
2

Kaufpreis

Kaufpreis 3.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche33 m²
Zimmer2
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Die Wohnung mit der Nummer 3 befindet sich im ersten Stock links und hat eine Wohnfläche von 33,08 m². Es besteht aus zwei Zimmern, Küche, Bad/WC und einem Kellerraum. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900, wurde aber 1994 ausgebaut und modernisiert. Gleichzeitig werden noch fünf weitere Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten in einer Versteigerung angeboten.

Ein Zimmer fungiert als gefangener Raum, der Zugang zur Wohnung erfolgt direkt über die Küche. Es gibt Renovierungsbedarf, daher ist die Wohnung derzeit nicht bewohnbar. Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über eine Gas-Zentralheizung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 3.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 2.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
08060 Zwickau

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793