Sechsfamilienhaus nebst Garagen im Außenbereich

56462 Höhn
383.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
486 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 383.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche486 m²
Nutzfläche75 m²
Grundstücksfläche2.757 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, verteilt auf 2 Etagen und mit Keller, sowie einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 40 und 124 m², insgesamt 486 m² Wohnfläche. Außerdem gehören eine Doppelgarage (39 m²) und zwei Einzelgaragen (je 18 m²) dazu. Das genaue Baujahr ist unbekannt, vermutlich vor 1970, jedoch wurden Modernisierungen im Jahr 1990 (Dach) und 2005 (teilweise Fassade und Fenster) durchgeführt. Die einzelnen Verkehrswerte der Einheiten liegen zwischen 3.000 EUR und 90.000 EUR.

Eine Besichtigung des Innenbereichs war nicht erlaubt; der Zustand und die Instandhaltung des gemeinschaftlichen Eigentums sind nur mäßig.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 383.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 268.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
56462 Höhn

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793