Freistehendes 1- bis 2-Familienhaus mit Garten und Doppelgarage

47804 Krefeld
217.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
182 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 217.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche182 m²
Grundstücksfläche482 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Ein alleinstehendes Haus für ein oder zwei Familien, zweistöckig mit Keller, 182 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse, Garten und Doppelgarage. Das Gebäude wurde 1929 errichtet, die Garage wurde 1958/1979 hinzugefügt. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Eingangsbereich, Bad/WC, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer auf 72 Quadratmetern; im Obergeschoss: ähnliche Aufteilung wie im Erdgeschoss auf 66 Quadratmetern; im Dachgeschoss sind keine Angaben vorhanden, die Wohnfläche beträgt hier 44 Quadratmeter.

Beheizung mittels Öl-Zentralheizung (defekt), Warmwasser über Durchlauferhitzer; der gesamte Gartenbereich wirkt stark vernachlässigt

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 217.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 151.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
47804 Krefeld

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793