Freistehendes Einfamilienhaus, Garagen, Waldfläche

57612 Hilgenroth
87.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
139 m²
Zimmer
1

Kaufpreis

Kaufpreis 87.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche139 m²
Nutzfläche301 m²
Grundstücksfläche3.307 m²
Zimmer1
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus verfügt über einen Balkon, eine überdachte Terrasse und eine Doppelgarage, Baujahr 1972 (Garage 1975). Zusätzlich gibt es ein unbebaubares und bewaldetes Grundstück. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich Diele, Badezimmer, WC, Heizungsraum, zwei Kellerräume, Lagerraum und die Garage. Das Erdgeschoss besteht aus Flur, Ölraum, Heizungsraum, Diele, Hobbyraum und Abstellraum. Im Obergeschoss findet man Diele, Badezimmer, WC, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche und Wohn-/Esszimmer. Im ausgebauten Dachgeschoss sind Diele, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Esszimmer und Wohnzimmer platziert.

Eine Innenbesichtigung war nicht möglich, hier wurde ein Sicherheitsabschlag erfolgt. Das Gebäude ist derzeit nicht bewohnbar und das Grundstück ist vernachlässigt, mit Müllablagerungen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 87.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 60.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
57612 Hilgenroth

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793