Freistehendes Einfamilienhaus und Carport - in ruhiger Wohnlage

39393 Hötensleben
119.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
160 m²

Kaufpreis

Kaufpreis 119.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche160 m²
Grundstücksfläche607 m²
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, sowie ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Carport und Schuppen. Das Gebäude wurde um 1904 erbaut, teilweise modernisiert in den Jahren 1993 und 2001.

Die Beheizung des Gebäudes erfolgt über eine Gasheizung (Baujahr 1993). Im Kellergeschoss gibt es vereinzelt Feuchtigkeits- und Putzschäden, an den Fassaden des Wohnhauses treten punktuell Risse auf. Zudem sind Modernisierungsmaßnahmen erforderlich für die Heizungsanlage, die Bäder und die Innenausstattung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 119.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 83.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
39393 Hötensleben

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793