DG-Einliegerwohnung

74177 Bad Friedrichshall, Baden-Württemberg
Frei ab: nach Absprache
800 € Kaltmiete
10,81 € Preis/m² ca.
Wohnfläche
74 m²
Zimmer
1
Etage
1
Einbauküche

Mietpreis & Nebenkosten

Kaltmiete (netto)800 €
Nebenkosten 130 €
Heizkosten enthaltenJa
Kaution 2.400 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche74 m²
Zimmer1
Etagen1
Stockwerk1
Baujahr1983
Verfügbar ab nach Absprache
ZustandNeuwertig

Beschreibung der Immobilie

Vermiete ab sofort möblierte DG-Wohnung an Einzelperson
Nichtraucher/in – keine Haustiere

Grundfläche: ca. 114 m²
Wohnfläche: 74 m²
Mietpreis: 800,00 € monatlich
Nebenkosten: 130,00 € monatlich pauschal

Ausstattung:
Gesamter Dachbereich bis in den Giebel offen und mit hellem Holz verkleidet
In allen Räumen LED-Einbaustrahler
In allen Räumen weißer Reibeputz an den Wänden
Vinylboden im gesamten Wohn -und Schlafbereich
Offene Einbauküche mit Ess-Theke und Geschirrspüler (Fliesenboden)
Bad mit Dusche und AEG-Waschtrockner (Fliesenboden und Wandfliesen bis zur Decke)
Fußbodenheizung in der ganzen Wohnung
Drei große Dachflächenfenster mit Sonnenrollo innen und Rollläden außen
Außenrollladen an allen Fenstern mit teilweisem Insektennetz
Vertikallamellenanlage an den drei Giebelfenstern
SAT-Anschluss, Telefon-Anschluss und Sprechanlage
Kein Balkon und keine Kellerräume

Dateien

Ausstattungsmerkmale

KücheEinbauküche
Bad1
Bad (Ausstattung)Dusche
BodenFliesen, Kunststoff
Duschbad, Einbauküche, Fliesen

Bemerkungen:
Zum größten Teil neuwertig.

Energie

C
Energieeffizienzklasse C · 87 kWh/(m²*a)
EnergieausweistypVerbrauch
EnergieeffizienzklasseC
Energieverbrauchkennwert87 kWh/(m²*a)
Heizungsart Fußbodenheizung
Energieträger/Befeuerung Luft-Wärme-Pumpe

Karte wird geladen...
74177 Bad Friedrichshall – Baden-Württemberg

Lage & Infrastruktur

Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Sonstige Informationen

Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Luft-/Wasserwärme

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!