Mit Wohlfühlcharakter! 3-Zimmer-Wohnung, Balkon, TG-Stellplatz - provisionsfrei

85368 Moosburg a.d. Isar
315.000 € Kaufpreis
Wohnfläche
75 m²
Zimmer
3

Kaufpreis

Kaufpreis 315.000 €

Wohnfläche, Grundstück & Bausubstanz

Wohnfläche75 m²
Zimmer3
Verfügbar ab Keine Angabe

Beschreibung der Immobilie

Die Wohnung Nr. 21 im ersten Stock rechts verfügt über 75 Quadratmeter Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem kleinen Abstellraum, einer Küche, einem Wohn-/Esszimmer und einem Balkon. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz dazu. Das Gebäude wurde zwischen 1994 und 1995 errichtet.

Die monatlichen Hauskosten betragen 240,00 €. Das Badezimmer und der kleine Abstellraum sind als innenliegende Räume konzipiert. Die Beheizung und die Warmwasserversorgung erfolgen über eine Gas-Zentralheizung, zusätzlich gibt es einen Kachelofen im Wohnzimmer.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 315.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 220.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459793.

Karte wird geladen...
85368 Moosburg a.d. Isar

Sonstige Informationen

Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459793.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Ansprechpartner/in: Frau Klein
0221-97459793
AZ Agentur für Zwangsversteigerungsinformationen GmbH
Turmhof 6, 42103 Wuppertal
0221-97459793